Дон Кихот Ильи Богдеско прибывает в Рязань
19 мая 2026
Всероссийский фестиваль для детей и молодёжи "Страна-Театр-Школа"
19 мая 2026
VII Международный конкурс молодых оперных режиссёров "Нано-Опера"
18 мая 2026
«Связь поколений»: история, которую я почувствовал сердцем
17 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в рамках фестиваля Соллертинского состоится первый интерактивный мост петербургских и витебских музыкантов

Фестиваль продлится до 16 декабря.

Автор: Ревизор.ru
Оркестр "Метелица". Фото: terastudio.com
Оркестр "Метелица". Фото: terastudio.com
Музыканты Союзного государства совместно выступят на первом интерактивном мосту между Петербургом и Витебском в рамках XXXIII международного музыкального фестиваля Ивана Соллертинского, который проходит в эти дни и завершится 16 декабря. Об этом сообщает "РГ" сегодня, 13 декабря, в рубрике "СОЮЗ Беларусь/Россия". Музыкальный мост состоится в этот же день в Витебской филармонии.

Инициатива исходила от дирижера государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица" Игоря Тонина. Этот российский коллектив впервые принимает участие в витебском фестивале классической музыки. Из-за болезни ряд музыкантов "Метелицы" не смогли приехать в Витебск. Но их готовы "подменить" местные исполнители.

В программе выступления "Метелицы" – премьеры фольклорных номеров, таких, как триптих Владимира Беляева "Ямщицкие песни", а также произведения современных петербургских композиторов. Также в неё войдут авторские аранжировки русских народных песен. Основа концепции совместного выступления – импровизация, которой прославился Соллертинский.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Дон Кихот Ильи Богдеско прибывает в Рязань
Елена Захарова: "Хочу сыграть Кармен"
Всероссийский фестиваль для детей и молодёжи "Страна-Театр-Школа"

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть