"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Солисты ансамбля "Россия" показали в Сирии наследие Людмилы Зыкиной

Гастроли Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной проходят на сценах Оперного театра в Дамаске, Центра культуры в Латакии и в городе Хомсе.

Автор: Ревизор.ru
Ансамбль "Россия". Фото: соцсети
Ансамбль "Россия". Фото: соцсети
О гастролях передает сегодня, 26 апреля, ТАСС со ссылкой на руководителя представительства Россотрудничества в Сирии Вадима Зайчикова. Гастроли ансамбля "Россия" - часть культурной программы, приуроченной к 75-летию установления дипломатических отношений между Москвой и Дамаском. Юбилей отмечается в текущем году.

Гастроли организовало Россотрудничество совместно с министерствами культуры России и Сирии при поддержке посольства РФ в Дамаске. Сегодняшний концерт пройдет в Хомсе - городе, который в мае 2017 года полностью освобожден от бандформирований. Российские музыканты впервые выступят в Хомсе после длительного перерыва на боевые действия.

В программу концертов включены русский романс "Я встретил Вас" на стихи Федора Тютчева, песни советских композиторов, в том числе "Подмосковные вечера" Василия Соловьева-Седова, "Я лечу над Россией" Григория Пономаренко, "Гляжу в озера синие" Леонида Афанасьева и непременная "Течет река Волга" Марка Фрадкина. Все эти песни исполняла народная певица России Надежда Крыгина. Соло на балалайке и домре прозвучали в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов Владимира Дунаева и Валерия Матряшина.

Зрители тепло встретили выступления артистов ансамбля. Сирийцы хорошо знают и любят советские песни. Они живо реагировали на "Журавли", "Катюшу", "Полюшко-поле".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть