Грандиозная премьера второго сезона шоу Елены Кипер «По классике» состоялась
26 апреля 2025
От этюда до спектакля: переосмысление Гоголя на сцене ГИТИСа
26 апреля 2025
Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон»
26 апреля 2025
Русское кино о любви, надежде и преодолении покажут в Таиланде
25 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стихи Анатолия Мариенгофа изданы в виде трибьют-альбома

Музыкальное издание осуществили библиотекари Петербурга.

Автор: Ревизор.ru
Фото: cbsfr.ru / "Ъ"
Фото: cbsfr.ru / "Ъ"
В Санкт-Петербурге вышел трибьют-альбом "Днесь": песни на стихи поэта и прозаика Анатолия Мариенгофа.

Как пишет "Ъ" сегодня, 20 марта, выпуск альбома инициирован и осуществлен работниками Библиотечной системы Фрунзенского района. Это не коммерческий, а творческий и памятный проект. Текстами песен стали стихи Мариенгофа, написанные в годы с 1919 по 1939-й: "Днесь", "Поле", "Географическая карта", "Хотел бы я…" и многие другие.

Композиции для альбома исполнили представители экспериментальных музыкальных жанров: фолк-рока, инди-рока, этно-рока и даже панковского движения. "Руку приложили" к созданию альбома коллективы "Торба-на-Круче", "Завтраккусто", "Ива Нова", "Добраночь" и пр.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Кононов: человек света. К 85-летию со дня рождения актёра
Грандиозная премьера второго сезона шоу Елены Кипер «По классике» состоялась
От этюда до спектакля: переосмысление Гоголя на сцене ГИТИСа

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть