Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Телеведущая и певица Илона Броневицкая сегодня именинница!

Илоне Александровне исполнилось 60 лет.

Автор: Ревизор.ru
Илона Броневицкая. Фото: mir24.tv
Илона Броневицкая. Фото: mir24.tv
Эстрадная певица, актриса, теле- и радиоведущая, Илона Броневицкая родилась 17 февраля 1961 года в Ленинграде. Она – дочь легендарной советской певицы Эдиты Пьехи и мама популярного современного исполнителя Стаса Пьехи.

Отец Илоны – Александр Александрович Броневицкий, советский композитор, дирижёр, основатель и руководитель первого в СССР вокально-инструментального ансамбля "Дружба". Он ушел из жизни в 1988 году. Из-за таких звездных родителей девочка в шутку называла свою семью ВИА "Поющие гитары". А еще папа и мама были вечно заняты или не дома, и Илону воспитывала бабушка по отцу Эрика Карловна. Какое-то время ребенок даже думал, что  бабушка - это мама, а с мамой у них были некоторые сложности в воспитании... В честь бабушки Илона назвала свою дочь.

С ранних лет Илоне Броневицкой хотелось петь самой. Ее первый выход на сцену случился во время маминого концерта: сидела за кулисами и пошла за мамой, завороженная ее красивым нарядом – опомнилась только в ярком свете рампы. Позже она выходила с мамой на сцену на законных основаниях – состояла в ее коллективе в конце 1980-х годов.

Илона Броневицкая окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (эстрадное отделение), после вуза работала в театре "Буфф". В 1988 году Броневицкая на Всесоюзном конкурсе исполнителей "Ялта-88" получила третью премию. С этого момента началась ее концертная деятельность. Первый сольный концерт прошел в Иркутске. Там было до обидного мало зрителей, но исполнительница получила незабываемый опыт работы певца в любых условиях и с любой аудиторией. Хитом конца 1980-х была зажигательная песня "Танцы на завтрак, танцы на обед", которую пела Илона. Эта композиция дала название первому альбому певицы: "Танцы на завтрак".

Илона Броневицкая стала по-настоящему широко известна в качестве ведущей программы "Шире круг". В этой передаче она проработала целых восемнадцать лет: ее напарники менялись, Броневицкая оставалась. В 1995-1997 годах она вела программу "Утренняя почта". Илона Броневицкая не считает себя суперпопулярным человеком – и ее это устраивает: по ее словам, есть огромное преимущество в том, чтобы спокойно пройти по улице.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Илону Александровну с юбилеем, желает крепкого здоровья, успехов во всех делах и всегда гармоничного состояния души.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть