Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Капелле Санкт-Петербурга стартует фестиваль в честь 150-летия Сергея Рахманинова

Фестиваль продлится до 5 апреля.

Фото: vashgorod.ru
Фото: vashgorod.ru

21 марта в Капелле Санкт-Петербурга открывается фестиваль, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, где прозвучат наиболее значимые произведения композитора, в том числе "Всенощное бдение" под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко.

Пресс-служба капелла сообщила, что хоровая музыка Рахманинова займет важное место в программе фестиваля, поэтому со сцены Капеллы будут звучать шедевры композитора "Всенощное бдение", поэма "Колокол" и опера "Алеко" с участием солистов Капеллы Петра Мигунова, Ольги Осипченковой, Олега Трофимова, Дарьи Лейбовой, Олега Радченко.
 
На открытии фестиваля будет исполнен Концерт для фортепиано с оркестром №1 фа-диез минор и кантата "Весна". Солировать будет Алексей Мельников, а дирижёром выступит Юрий Лебедев.
 
В рамках фестиваля будут исполнены все четыре фортепианных концерта Рахманинова и его Рапсодия на тему Паганини. Участвовать в концертах будут лауреаты международных конкурсов Ева Геворгян, Андрей Коробейников, Мирослав Култышев и Илья Чирсков. Также в исполнении оркестра Капеллы под управлением народного артиста России Александра Чернушенко будет исполнена Первая симфония и последнее крупное сочинение композитора - оркестровая сюита "Симфонические танцы".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть