"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Клину стартует фестиваль Чайковского

Автор: Ревизор.ru
http://aroundmos.ru
http://aroundmos.ru

Вечер "Россия - Франция. Навстречу друг другу" сегодня, 5 июня, откроет программу IV Международного фестиваля искусств П. И. Чайковского в музее-заповеднике композитора в Клину, сообщает ТАСС.

В программе вечера выступление Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского, солистки Большого театра, пианистки Анны Аглатовой и французского артиста Франсуа Дюмона. Вместе они исполнят увертюру Мориса Равеля "Шахерезада" и арии из французских опер. Выступление пройдет в рамках франко-российского форума "Трианонский диалог". 

6 июня на фестивале пройдет спецпроект. Солисты, хор и оркестр "Новой оперы", румынский тенор Мариус Влад, и музыкальный руководитель проекта дирижер Ян Латам-Кениг представят концертное исполнение оперы Камиля Сен-Санса "Самсон и Далила". 

7 июня перед гостями фестиваля выступят пианист Денис Мацуев, актриса Чулпан Хаматова и немецкий актер Иоханнес Криш с бетховенской программой "Обнимитесь, миллионы".

8 июня на фестивальной сцене пройдет показ музыкально-драматического спектакля "Страсти по Пиковой даме". Его на форум привезет Юрий Башмет. Арии из оперы Чайковского исполнят солистка Мариинского театра Ирина Богачева и солисты Большого театра Мария Лобанова, Сергей Радченко и Антон Зараев, а сценическую историю покажут актеры Надежда Михалкова и Сергей Епишев.

Также в рамках фестиваля пройдет показ спектакля Московской областной филармонии "Ваня и крокодил", концерт виолончелиста Евгения Румянцева и Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова под управлением Василия Петренко. К тому же зрители увидят семейный музыкальный спектакль Дмитрия Маликова "Перевернуть игру" и постановку Московского театра имени М. Н. Ермоловой "Чайковский", где артисты читают отрывки из писем и дневников великого композитора. 

Закрытие фестиваля состоится 11 июня. В этот день на сцене выступит московский музыкальный театр "Геликон-опера" со спектаклем "Мазепа". 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть