"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Московском планетарии состоится премьера симфонического новогоднего шоу «Щелкунчик»

Автор: Ревизор.ru

В новогоднем сезоне 2024 года Москву ожидает премьера симфонического новогоднего шоу «Щелкунчик» в Московском планетарии. Это новое прочтение классики от концертно-продюсерского центра ARTEMUSICUM в исполнении камерного оркестра Imperialis Orchestra.

«Щелкунчик» в Московском планетарии — это уникальное мультимедийное симфоническое шоу, сочетающее классическую музыку Петра Ильича Чайковского и известную сказку Эрнста Теодора Амадея Гофмана в авторском исполнении мэтров академической и театральной сцен. Эта постановка сочетает живое исполнение камерного симфонического оркестра, искусство драматического повествования и потрясающие визуальные эффекты под куполом планетария, создавая атмосферу волшебства и загадочности.

Рождественскую сказку Гофмана в спектакле читают радио- и телеведущий Артем Варгафтик, а также известный артист театра и кино Антон Морозов. За музыкальное сопровождение отвечает самый необычный оркестр страны Imperialis Orchestra под управлением художественного руководителя Тараса Гусарова. Также команда Artemusicum совместно с медиа-художниками создала визуальную сценографию, насыщенную красивыми и сказочными проекциями, которые подчеркивают магическую атмосферу спектакля.

На входе в Планетарий всех гостей будет встречать сам Щелкунчик и другие герои сказки: профессиональная костюмированная группа артистов настроит зрителей на добрую и праздничную атмосферу. В стоимость каждого билета входит новогодний подарок и сувенир от Щелкунчика, а также посещение музея Урания в Московском планетарии.

Шоу «Щелкунчик» рекомендуется для детей любого возраста, продолжительность спектакля — 1 час, что позволит родителям и детям не устать, при этом насладиться представлением в полной мере.

Концерты состоятся 14-15 декабря и 6-7 января.

Автор художественной постановки – продюсер и режиссер Артур Мафенбайер.

Официальный сайт Artemusicum: https://artemusicum.com/

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть