Шуховская башня: форма, опередившая время
20 апреля 2026
Язык как встреча с миром
20 апреля 2026
Место во Вселенной. МАМТ
20 апреля 2026
«Твой шанс»: почему главный разговор о театре сегодня идёт не на больших сценах
19 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Московской филармонии начался цикл концертов "Весь Стравинский"

Фото: smotrim.ru
Фото: smotrim.ru

15 февраля на сцене Зала Чайковского в Московской филармонии стартовал цикл концертов "Весь Стравинский", в рамках которого прозвучит вся музыка Игоря Стравинского.

Следующие концерты пройдут 8 апреля и 13 мая. На первых выступлениях можно будет услышать ранние произведения композитора, в числе которых будет музыка к балету «Петрушка», а также его оркестровки сочинений Шопена, Бетховена и Мусоргского.
 
Всего у цикла будет десять сезонов, на протяжении которых произведения будут исполняться в хронологическом порядке. Благодаря такой концепции зрители смогут проследить за эволюцией «композитора тысячи стилей». В программе данного проект также мировые премьеры арии Шакловитого и финала оперы «Хованщина» в авторской редакции, который был восстановлен по черновикам. Помимо этого, аудитория сможет услышать российские премьеры сочинений и оркестровки произведений других композиторов, которые исполнят Филармонический, Светлановский и Национальный молодежный оркестры.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шуховская башня: форма, опередившая время
Язык как встреча с миром
Место во Вселенной. МАМТ

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть