Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Заслуженный артист России Андрей Диев выступит в Малом зале консерватории

© Заслуженный артист России Андрей Диев
© Заслуженный артист России Андрей Диев

15 октября пианист Андрей Диев выступит в Малом зале консерватории. Для публики прозвучат пьесы русских композиторов — Скрябина, Рахманинова, Ребикова и Арзуманова.

Заслуженный артист России Андрей Диев — один из ярчайших представителей «нейгаузовско-наумовской» ветви русской фортепианной школы ХХ века. В его искусстве гармонично сочетаются виртуозный блеск и благородство артистической манеры, интеллектуальная мощь и романтический порыв, глубокий аналитический подход к исполняемой музыке и разнообразие интерпретаций.

Музыкальные критики отзываются о нем, как об «исчезающем виде музыканта, для которого важны, прежде всего, дух и поэзия музыки». Вот что об этом думает сам артист: «Многие пианисты играют по слуху, повторяя некую усредненную, растиражированную интерпретацию, не озадачиваясь постоянной работой с текстом, поиском новых смыслов. Все очень приблизительно получается. А спросишь про конкретные знаки в нотах, на поверку оказывается, что многие вообще в ноты не смотрели. Мыслительный аналитический процесс важен, его в массе — нет. Мне повезло с учителем — профессором Московской консерватории Львом Наумовым. Он никогда не позволял играть так же, как другие, он заставлял думать, читать ноты, анализировать».

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть