"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 апреля 2017 12:09

22 апреля Владимир Мединский открыл всероссийскую акцию "Библионочь - 2017" на Триумфальной площади в Москве

Автор: Ревизор.ru
Фото: mkrf.ru
Фото: mkrf.ru

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский открыли «Библионочь - 2017» в Москве, сообщает Министерство культуры РФ.

 "В рамках "Библионочи", которая является всероссийским фестивалем чтения, пройдет 5000 публичных мероприятий в 84 регионах России, практически во всех библиотеках России", - сообщил Министр Владимир Мединский.

Министр культуры рассказал, что пять лет назад, когда «Ночь музеев», являвшаяся московской инициативой, проходила впервые, бесплатный вход в музеи был только в Москве. Музеи по всей России подключились к акции не сразу. "Постепенно музеи перестроились и теперь акция проходит по всей стране, включает все федеральные учреждения страны. В ноябре все федеральные учреждения принимают участие в "Ночи искусст"», а в апреле – библиотеки страны объединяются в рамках акции "Библолионочь". Теперь это традиция", - сказал Владимир Мединский.

После торжественной части на Триумфальной площади прошла музыкально-поэтическая программа, посвященная памяти поэта Евгения Евтушенко, а также музыкально-поэтический спектакль «Капель» с участием Алисы Гребенщиковой, Татьяны Колоcовой и Алины Ненашевой и другие мероприятия.

После торжественной церемонии открытия Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский отправился во Всероссийскую государственную библиотеку иностранной литературы им. М.И.Рудомино,  где проходят "Публичные чтения посетителей Иностранки".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть