"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026
Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2020 11:38

Австралийская семья нашла монету-раритет в детской копилке

Долларовая монетка с дефектом может стоить до 3 тысяч долларов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Приятный сюрприз ждал австралийку Таню из Мельбурна и ее дочь, пишут СМИ. Семья разбила детскую копилку, и мама нашла среди мелочи раритет — монету достоинством в 1 австралийский доллар, которая сейчас стоит намного дороже.

Как поясняет австралийская пресса, в 2000-м году Королевский австралийский монетный двор допустил ошибку и отчеканил доллары, используя меньший 10-центовый лицевой штамп. В результате у долларовых монеток оказался двойной ободок по краешку и некоторые сбои в изображении королевы.

К счастью, бракованная партия была небольшой по объему. Спустя два года ошибку заметили и тогда же "неправильные" монеты изъяли из обращения. Сейчас они ценятся в среде коллекционеров. По предварительным данным, за этот один доллар с изъянами мама с дочкой могут выручить от 500 до 3 тысяч долларов. Австралийка не замедлила выставить находку на продажу.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Дьявольщина" несколько устарела
«Безумцы Степанчиково»
Антон Аносов о театре, поэзии и точках невозврата

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть