"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июня 2017 19:02

Более 100 праздничных мероприятий пройдет в Москве в честь Дня России 10-12 июня

Автор: Ревизор.ru

Свыше 100 праздничных мероприятий запланировано в столице 10, 11, 12 июня, когда будет отмечаться День России, сообщил журналистам в четверг министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"На 10-12 июня запланирована большая праздничная программа, которая пройдёт по всему городу", - сказал Александр Кибовский.

Он добавил, что также в эти дни запланирована большая спортивная программа, пройдут крупные спортивные мероприятия в разных префектурах. В их числе фестиваль "АРТ футбол", который пройдет на стадионе "Локомотив". 11 июня утром в "Лужниках" состоится во второй раз в Москве этап Московского марафона "Красочный забег", который в прошлом году привлек 20 тысяч участников.

"В связи с тем, что погода ожидается хорошая, то в наших 20 парковых территориях, наиболее посещаемых, приготовлены большие концертные и праздничные программы, которые есть на официальном портале мэра Москвы mos.ru", - сообщил Кибовский.

Он добавил, что в парке "Сокольники" пройдет литературный фестиваль с интересной концертной программой. В Коломенском состоится традиционный фестиваль "Музыкальная Россия", на котором выступят представители разных видов искусств. В рамках мероприятия вечером пройдет открытый концерт солистов "Геликон Оперы" на сцене перед храмом Вознесения в Коломенском. 4 июня в парке "Музеон" пройдет "Большой фестиваль школ искусств".

"На Поклонной горе 12 июня состоится большой фестиваль и гала-концерт, посвященные столетию советской милиции, "Щиты мира", мероприятие готовят Министерство внутренних дел РФ и Департамент культуры, будет много разных интересных мероприятий, выставка машин, выступления коллективов, большой гала-концерт популярных исполнителей.", - добавил руководитель столичного Департамента культуры.

Кроме этого, по традиции 12 июня волонтеры и общественные организации будут раздавать ленточки в цветах государственного флага в разных точках города.

"На Театральном проезде состоится специально подготовленное к этому празднику и рассчитанное на весь день большое конное представление, которое будет показывать Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка и Кремлёвская школа верховой езды. А на Триумфальной площади в этот день вечером состоится важное событие для театральной общественности – финальная церемония 17-го фестиваля "Черешневый лес"", - заключил министр. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть