VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 марта 2017 16:31

Международный инклюзивный фестиваль "Школа искусств" состоится в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Фото: театр "Пиано"
Фото: театр "Пиано"

Традиционный инклюзивный фестиваль "Школа искусств" пройдет в Нижнем Новгороде 28 марта на площадке театра глухих детей "Пиано". На этот раз мероприятие приобретает статус международного — в нем впервые примут участие гости из Японии и Канады. Об этом сообщили организаторы.

На фестиваль приглашены более ста детей — учащихся общеобразовательных и коррекционных школ Нижнего Новгорода и области, волонтеры, педагоги и студенты вузов. Гостей праздника ждут представления, карнавалы и увлекательные мастер-классы. В рамках мероприятия пройдут выставки кукол Елены Сашиной, а также картин художников Леонида Колосова и Елены Широковой. Преподаватели из школ для глухих детей при университете Цукуба в Токио проведут круглые столы для специалистов, работающих с ребятами с нарушениями слуха, а все желающие смогут посетить их мастер-классы по японской культуре. Секретами мастерства также поделится театральный педагог из Торонто Кристиан Ланге.

"Основная цель проекта "Школа искусств" - эффективная социализация детей с ограниченными возможностями через организацию творческого, игрового взаимодействия на равных и вместе с нормально слышащими сверстниками, - говорит директор Нижегородской школы-интерната для глухих детей, художественный руководитель и режиссер театра "Пиано", Заслуженный работник культуры РФ Владимир Чикишев. - Это возможность для глухих детей участвовать в организации масштабного праздника на всех этапах подготовки, самим проводить мастер-классы, учиться и учить других, общаться, ощущать себя настоящими хозяевами своего замечательного Дома – своей Школы".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть