Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 января 2020 19:04

Умер английский комик Терри Джонс из группы "Монти Пайтон"

Комедианту было 77 лет, он скончался от редкой болезни.

Автор: Ревизор.ru
Фото: thestar.com
Фото: thestar.com
В Лондоне в возрасте 77 лет умер Терри Джонс – основатель и участник комедийной группы "Монти Пайтон", пишет BBC News со слов агента артиста сегодня, 22 января.

По данным агентства, смерть Джонса наступила накануне, 21 января, в кругу семьи и врачей. Последние годы его жизни были омрачены редкой лобно-височной деменцией. Артисту было 77 лет.

Выступать в комедийных шоу Терри Джонс начал ещё в пору учебы в Оксфорде. Окончив университет, он снимался в развлекательных проектах и задумывался о собственном. Терри Джонс вместе с единомышленниками Джоном Клизом, Майклом Пейлином, Грэмом Чепменом, Эриком Айдлом и Терри Гиллиамом создали комедийную группу под названием "Монти Пайтон".

С 1969 по 1974 год на телевидении шло шоу "Летающий цирк Монти Пайтона". Группа организовала также съемки полнометражных проектов "Монти Пайтон и Священный Грааль" (1975 год), "Жизнь Брайана" (1979) и "Смысл жизни по Монти Пайтону" (1983). В 1983 году группа прекратила существование. Однако последняя встреча на сцене комиков "Монти Пайтона" произошла в 2014 году.

Терри Джонс вне группы снимался в кино, а также сочинял сценарии для фильмов, детские книги и книги по истории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду
Musica sacra nova. In reservato

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть