Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 июня 2019 15:00

В Пушкине исполнилось последнее желание актрисы Александры Яковлевой

В эфире ток-шоу с Андреем Малаховым звезда "Чародеев" призналась, что умирает от рака и мечтает успеть сыграть спектакль при полном зале публики.

Автор: Ревизор.ru
Александра Яковлева. Фото: vk.com/MOS.NEWS
Александра Яковлева. Фото: vk.com/MOS.NEWS
Как пишет портал "78.ру", желание Александры Яковлевой сбылось накануне, 19 июня, на сцене ДК города Пушкин. Она сыграла в пьесе драматурга Татьяны Москвиной, написанной специально для нее – "Две женщины и лейтенант". Возможно, этому спектаклю суждено оказаться последним в судьбе актрисы.

Александра Яковлева давно ушла со сцены, занялась административной и даже политической деятельностью. Но когда у нее обнаружили рак, единственной отдушиной оказалась сцена. Яковлева мечтала сыграть свой последний спектакль, и драматург Татьяна Москвина ей в этом помогла.

По данным ТВЦ.Ru, руководство пушкинского ДК поначалу отговаривало Яковлеву проводить спектакль среди лета, убеждая, что зрители разъехались по дачам и отпускам, никого не созовешь. По словам самой Яковлевой, действительно, еще три дня назад желающих не было. Но вечером 19 июня в Пушкин съехались почитатели таланта артистки из разных уголков России, почти каждый принес цветы. В зале был аншлаг. В конце спектакля зрители стоя скандировали "браво". Александра Яковлева не смогла совладать с эмоциями и заплакала, а потом от души поблагодарила зрителей.

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян просил публику через СМИ поддержать актрису и после спектакля также высказал слова признательности людям. Также он обратился к героине вечера с пожеланием, чтобы таких "последних спектаклей" в ее жизни было еще очень много.

К сожалению, врачи прочат 61-летней Александре Яковлевой лишь несколько месяцев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть