Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 ноября 2019 23:16

В северной столице названы победители арт-конкурса "Премия СПб"

Конкурс и награда предназначены для художников от 18 до 35 лет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: art-rating.ru
Фото: art-rating.ru
В городе на Неве 21 ноября объявлены победители арт-конкурса "Премия СПб", сообщают СМИ.

Конкурс организован некоммерческим партнерством содействия реализации культурных проектов "Искусство ХХI век" при участии Союза художников и поддержке Союза журналистов Санкт-Петербурга. Конкурс предназначен для создателей живописи, графики, произведений декоративно-прикладного искусства и прочих арт-объектов в возрастном диапазоне от 18 до 35 лет.

Начало состязанию было положено в минувшем мае. На него поступило около 700 работ в четырех соответствующих номинациях: "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство", "Арт-объект". Эксперты отобрали 29 номинантов, профессиональное жюри выбрало из их когорты победителей.

В номинации "Живопись" премия досталась Юстине Комиссаровой и ее акриловой картине "Биоэнергия". Первый приз в номинации "Графика" завоевала серия офортов "Затмение" Елены Машкариной по мотивам "Слова о полку Игореве". Награду в номинации "Декоративно-прикладное искусство" получил "Часовщик" Серафимы Ивановой-Буторлиной. Наконец, лучшим "Арт-объектом" оказалась работа Project One творческой группы A5 PROJECT.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть