Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026
Что модно при июньских дождях: стиль, который не боится непогоды
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Антикварные книги и винтажные украшения: особое пространство на Тверском бульваре в дни фестиваля "Времена и эпохи"

фото : https://moscowseasons.com
фото : https://moscowseasons.com

Работы по благоустройству столичного Бульварного кольца преобразили это популярные городские пространства: здесь были расширены тротуары и территории для прогулок, во всех пешеходных зонах установили современные фонари и удобные скамейки. Именно поэтому сегодня они привлекают москвичей и туристов в любое время года, а в дни столичных фестивалей здесь создается особая праздничная атмосфера.  

Одним из самых популярных мест у москвичей и туристов сегодня является Тверской бульвар, где когда-то гуляли Лев Толстой и Иван Бунин, Николай Островский и Марина Цветаева, Максим Горькой и Федор Шаляпин, Мария Ермолова и Антонина Нежданова. Самый старый и самый протяженный бульвар Бульварного кольца, описанный в литературе и запечатленный на картинах, по-прежнему остается наиболее популярным местом для прогулок и встреч.И в дни фестиваля «Времена и Эпохи» сюда приглашают всех, кто любит винтаж, ценит вещи с историей и может часами разглядывать артефакты из прошлого.

Здесь можно рассмотреть и приобрести оригинальные винтажные украшения и посуду. Коллекционеров обязательно заинтересуют монеты, значки, куклы и игрушки прошлых времен. Меломанов ждут старые виниловые пластинки. Желающим создать особую домашнюю атмосферу предложат обратить внимание на антикварную посуду из стекла и фарфора, предметы быта и коллекционные фигурки. Несомненно, найдут что-то интересное и те, кто собирает коллекционные книги и картины, интересуется старыми картами-схемами, фотокарточками и открытками.  А продолжить знакомство с историей помогут другие площадки фестиваля «Времена и Эпохи», которые открыты на бульварах и где расположены фотостенды, рассказывающие о событиях и персоналиях прошлого. Например, Сретенский бульвар посвящен подвигу русского народа в Отечественной войне 1812-го года. Экспозиция на Страстном бульваре расскажет о событиях Крымской войны, а  на Пушкинской площади создана атмосфера «серебряного века», который определил характер русской культуры и поэзии конца XIX — начала XX века.

Подробная информация и полная программа фестиваля «Времена и Эпохи» представлена на сайте

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»
150 лет Союзу театральных деятелей России: время сохранять традиции и защищать профессию

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть