Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Финал конкурса "Учитель года России-2022" открыт в Тюмени

На мероприятии лично присутствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Наш Город"
Фото: "Наш Город"
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России-2022". Как пишет издание "Наш город", мероприятие во Дворце культуры "Нефтяник" имени Муравленко открыли министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Тюменской области Александр Моор. Этот конкурс проходит в 33-й раз, но  за Уралом – впервые.

В зале собрались конкурсанты, члены жюри первого тура, счетная комиссия, почетные гости. Сергей Кравцов произнес приветствие конкурсу и указал на ряд его особенностей. Так, в соревнованиях этого года участвуют победители конкурса "Учитель года" из ЛНР и ДНР, директоры зарубежных школ МИД РФ.

Также с речами выступили полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев, председатель комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, глава региона Александр Моор, учитель года России-2021 Екатерина Костылева, председатель редакционного совета "Учительской газеты", зампред оргкомитета конкурса Петр Положевец.

В рамках события состоялся брифинг, на котором министр просвещения напомнил, что следующий год станет "Годом педагога и наставника", и в связи с этим Минпрос РФ продолжает обсуждение задач наступающего тематического года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть