Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фонд Тимченко поможет детям Ульяновской области

Правительство региона и Фонд Тимченко заключили соглашение о взаимодействии по вопросам детского благополучия.

Автор: Ревизор.ru
Ксения Франк и Сергей Морозов. Фото: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Ксения Франк и Сергей Морозов. Фото: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Сегодня, 12 ноября 2020 года, глава Ульяновской области Серей Морозов и председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Ксения Франк подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-релиз фонда.

По этим данным, подписание прошло в рамках Форума АСИ "Сильные идеи для нового времени", где Ксения Франк представила проект "Индекс детского благополучия". Проект вошел в топ-100 прогрессивных идей по итогам отбора экспертов и народного голосования.

Соглашение направлено на совместную выработку системных управленческих решений в интересах благополучия детей Ульяновской области. Оно предполагает содействие сторон разработке методологии по оценке благополучия детей в и развитию инструментов для анализа программ в сфере защиты детства, в том числе – практике участия детей в принятии значимых для них решений.

Ксения Франк отметила, что Ульяновская область первой из российских регионов поддержала инициативу Фонда Тимченко о необходимости ежегодного замера российского индекса детского благополучия. По ее мнению, учёт "голосов" детей повышает эффективность реализуемых для них социальных программ и предоставляемых услуг и помогает оценить благополучие конкретного ребёнка.

С ней согласился губернатор Сергей Морозов. Он также рассказал, что сейчас в области завершается работа над Стратегией народосбережения до 2030 года, в которой не просто учтены различные сценарии демографического развития региона, но и отражены конкретные меры, которые обеспечат достижение ключевых показателей в сфере демографической политики в рамках нацпроекта "Демография". Отдельным разделом этого документа и доклада будет качество жизни детей. Глава области назвал содействие со стороны экспертов Фонда Тимченко хорошим подспорьем для совершенствования качества жизни детей.

Участники соглашения выразили надежду, что и другие регионы присоединятся к разработке и внедрению инструментов для оценки детского благополучия и помогут формированию в стране национального индекса качества жизни детей, который будет полезен и властям, и НКО, и, конечно, семьям с детьми.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть