Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Приглашение на концерт "Вещая правда Победы"

Торжественное мероприятие состоится 22 июня в Театре Российской армии в 19.00.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pobeda.onf.ru
Фото: pobeda.onf.ru
22 июня в Театре Российской армии в 19.00 пройдет грандиозный концерт "Вещая правда Победы". Он организован в рамках Всероссийской благотворительной акции "Все для Победы" в День памяти и Скорби, годовщину начала Великой Отечественной войны.

Первый концерт в рамках этой акции под названием "Если дорог тебе твой дом…" был проведен 24 февраля в Концертном зале "Зарядье". 


  
Основная идея акции – создание концертов, которые станут объединяющей и мобилизующей силой в тылу, а также окажут моральную и материальную поддержку бойцам на передовой.
 
Шедевры мировой классической музыки (произведения Д. Шостаковича, С. Прокофьева, Г. Свиридова, Г. Попова, И. Дунаевского, Б. Чайковского и других) и стихотворения классиков русской литературы (К. Симонова, А. Пушкина, Ф. Тютчева, И. Сельвинского) исполнят знаменитые российские артисты В. Машков, В. Баринов, И. Петренко, Д. Певцов, Е. Бероев, М. Мамаев, С. Войтенко, О. Будина, Джанго, А. Гиндин и др, а также ведущие музыкальные коллективы и балет. Прозвучат  и стихотворения современных поэтов: В. Маленко, А. Ревякиной, Д. Мельникова, Ю. Резаева, О. Старушко. Выступят артисты из Донецкой Народной Республики.  

Концерт выразительными средствами музыки, поэзии, хореографии и других искусств покажет неизбежность Победы идеологии созидания и человечности как основы и неисчерпаемого источника нашей духовной силы над вражеской идеологией превосходства и подавления других. Крушение потерпел Третий Рейх, а в нынешнем противостоянии эта идеология гегемонии несет гибель своим приверженцам.
 
В фойе театра будут работать творческие фотовыставки по темам Великой отечественной войны и Специальной военной операции. Например, гости увидят выставку донецкого фотохудожника Дениса Григорюка.
 
Весь сбор от продажи билетов направят в благотворительный фонд "Народный фронт. Всё для Победы" на нужды воинов СВО и мирного населения новых регионов России. На портале "Все для Победы" доступна информация о формах финансовой поддержки и о возможных способах помощи защитникам и мирным жителям освобожденных территорий. Параллельно организован второй Сбор деятелей культуры России.

На концерт приглашаются все желающие. Ссылка для приобретения билетов здесь
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть