Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России предлагают ввести пособие для одиноких родителей

Предложение направил в Госдуму и в правительство Национальный родительский комитет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Сегодня, 17 июня, стало известно об инициативе Национального родительского комитета: ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек и для одиноких отцов. Как рассказала СМИ председатель комитета Ирина Волынец, предложение уже направлено в Госдуму и в правительство.

В прессе цитируется обращение организации. Согласно ему, власти просят предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца 2020 года из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи. Эта новая выплата не должна отменять или сокращать имеющиеся льготы и пособия для данной категории родителей. По замыслу инициаторов, она поможет одиноким родителям в условиях пандемии. Национальный родительский комитет полагает, что родители-одиночки остаются самой незащищенной социальной группой, даже при том, что государство ввело меры помощи для семей с детьми.

Как свидетельствует Минтруд РФ, единовременные выплаты в 10 тысяч рублей для детей возрастом от 3 до 16 лет уже получили 19,8 миллиона детей. Также увеличен минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет до 6 752 рублей. Такую ежемесячную  выплату получат 540 тысяч семей.

Малообеспеченные семьи с 1 июня могут рассчитывать на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, заявки на которые принимаются удаленно, без сбора дополнительных справок. Выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребенка уже поступили родителям более чем 688 тысяч детей. Также государство предполагает дополнительную помощь семьям, где оба родителя остались без работы. Порядка 280 тысяч безработных граждан получают доплаты по 3 тысячи рублей на содержание 450 тысяч несовершеннолетних.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть