Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня в Петрозаводске пройдёт "Петровский бал"

Автор: Ревизор.ru
Фото: style.rbc.ru
Фото: style.rbc.ru

25 июня в рамках празднования Дня города Петрозаводска состоится "Петровский бал", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Событие особенно актуально в год 350-летия со дня рождения первого российского императора. Мероприятие пройдет в столице Республики Карелия – единственном городе России, названном в честь великого императора, созданным по Указу Екатерины II в 1777 году из Петровской слободы.
 
Торжественная церемония открытия состоится у памятника Петру Великому, где пары в исторических костюмах, воссозданных по образцам петровской эпохи, исполнят классические бальные танцы: полонез, менуэт и вальс.
 
Следующей частью "Петровского бала" станет танцевальная программа у Ротонды, самого красивого места Онежской набережной. В ней примут участие выпускники Петрозаводского президентского кадетского училища, Петрозаводского государственного университета, лицеев и школ города.
 
Заключительным аккордом будет масштабное шествие выпускников по улице Пушкинской к главной сцене на Онежской набережной, где развернется театрализованное представление "Алые Паруса над Онего" и массовое исполнение вальса выпускниками в момент прибытия бригантины с алыми парусами.
 
Отметим, первая масштабная репетиция этого события состоялась 10 июня на площади Кирова. Пары активно готовятся к выступлению и репетируют танец по отснятым видеозаписям мастер-классов. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть