Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль классической музыки пройдет в живописных местах Калининградской области

Автор: Ревизор.ru
Фестиваль классической музыки пройдет в живописных местах Калининградской области
Фестиваль классической музыки пройдет в живописных местах Калининградской области

С 1 по 6 июня в Калининградской области пройдет II Международный фестиваль классической музыки "Кантата", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Мероприятие – это благотворительный просветительский проект, представляющий собой серию концертов в живописных и исторически значимых местах Калининградской области: в руинах замков, на территории кирх и валовых сооружений.

Программа связана со значимыми датами и событиями в российской и мировой культуре. На площадках фестиваля прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов. Концерт первого вечера – "С. Дягилев – Петр I в русском искусстве" – посвящен 150-летию со дня рождения великого русского импресарио. В следующие дни программа включает концерты-посвящения 700-летнему юбилею Данте Алигьери и 225-летию Франца Шуберта, а также исполнения шедевров таких великих композиторов как Чайковский, Моцарт, Бах, Штраус, Брамс. На гала-концерте в заключительный день фестиваля, который совпадает с днём рождения А.С. Пушкина, гости услышат лучшие оперные сочинения, написанные по произведениям классика.

"Кантата" носит благотворительный характер: средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в фонд "Благоустройство и взаимопомощь", занимающийся благоустройством и восстановлением исторически значимых объектов.

Участники – широко известные в России и за ее пределами деятели культуры, в их числе: художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра Иван Рудин, главный дирижер и худрук симфонического оркестра театра "Мюзик-Холл" Фабио Мастранджело, музыковед и худрук More Than Opera Алан Кук и многие другие.

Над фестивальной программой в 2022 году работал Даниил Дмитриев, режиссер Красноярского государственного театра оперы и балета им Д. А. Хворостовского.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть