Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лучшие детские песни выберут в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Кадр из видео. Фото: сайт шаинскийфест.рф
Кадр из видео. Фото: сайт шаинскийфест.рф

24 марта в Нижнем Новгороде пройдет региональный отборочный этап фестиваля-конкурса новых детских песен "Шаинский фест". Жюри во главе с музыкантом, продюсером и преподавателем Вячеславом Шаинским выберет самые яркие композиции для детей дошкольного и школьного возрастов. Победители смогут представить свои работы на грандиозном шоу-концерте "Все лучшее – детям!" в Кремле уже этим летом. Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект сосредоточен на поиске лучших авторов творчества для детей, направлен на формирование правильных традиционных ценностей и патриотизма у подрастающего поколения. Еще в конце 1980-х легендарный композитор Владимир Шаинский начал поднимать тему острой нехватки качественной песни для детей. Чтобы хорошие детские песни продолжали создаваться, необходимо открывать новых авторов и призывать к созданию произведений для маленьких слушателей. С этой целью и был создан "Шаинский фест", который проводится в нескольких городах России.

"Сегодня крайне важен вопрос возрождения нашей культуры и традиций, – рассказал продюсер фестиваля-конкурса Вячеслав Шаинский. – Конкурс призван внести заметный вклад в поднятие уровня детской музыки и поэзии. Надеемся, что у нас это получится".

Отборочный тур продолжается. Для участия в конкурсе приглашаются авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов со всей России. Следующие очные прослушивания пройдут 30 марта в Москве и 6 апреля в Санкт-Петербурге. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на предварительный отбор на сайте шаинскийфест.рф до 1 апреля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть