Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Крыму состоятся первые гастроли Михайловского театра

Автор: Ревизор.ru
Фото: journalcrimea.ru
Фото: journalcrimea.ru

С 3 по 7 августа Балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в хореографии Начо Дуато будет показан на территории древнего Херсонеса Таврического – на открытой сцене под бескрайним южным небом. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Балетное искусство является национальным достоянием, частью русского культурного кода. Благодаря Президентскому фонду культурных инициатив, который оказал неоценимую поддержку в организации гастролей, жители и гости Севастополя, Крыма увидят выдающуюся хореографическую постановку.
 
Ее создает интернациональная творческая команда: испанский хореограф Начо Дуато, художник из Ирака Джаффар Чалаби, художница по костюмам из Сербии Ангелина Атлагич. Заглавные партии в балете исполнят ведущие солисты Михайловского театра: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Валерия Запасникова, Эрнест Латыпов. Спектакли пройдут в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра. За дирижерский пульт встанет главный дирижер Михайловского театра Александр Соловьев.
 
Также в рамках гастролей Михайловского театра пройдут несколько специальных мероприятий. 2 августа состоится открытая генеральная репетиция для студентов Академии хореографии Севастополя, 4 августа – творческая встреча с солистами театра и 5 августа – мастер-класс от Дениса Морозова (педагог, исполнитель партии Париса в рамках гастрольных спектаклей).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть