Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Хабаровском крае пройдет анимационный фестиваль, поданы заявки от 42 стран

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

С 30 сентября по 2 октября в Хабаровске состоится I Международный фестиваль "Анимур" – самый восточный анимационный фестиваль в России, место встречи зрителей, авторов, экспертов и представителей мульт-индустрии из России и зарубежья.

На площадке хабаровские зрители увидят 278 анимационных фильмов для детей и взрослой аудитории из 42 стран мира. В программе – более 70 российских, азиатских и мировых премьер. На конкурс подано свыше 1 200 работ от авторов со всего света. Кроме фестивальных показов планируются творческие встречи и мастер-классы от известных авторов и режиссеров.

"Анимур" представит анимацию как одно из самых современных и быстро развивающихся видов искусства, соберет профессионалов и представителей власти для обсуждения перспектив развития анимационной креативной индустрии в регионе, а также поможет формированию нового поколения художников-аниматоров на Дальнем Востоке.


Фото: yandex.ru

Одним из мероприятий деловой программы станет круглый стол, посвященный созданию международного кинорынка, сериалов и анимации, к участию в котором приглашены представители региональных и федеральных ведомств.

В числе гостей фестиваля – Омид Хошназар (Иран), Франсина Рамос (Аргентина), Адай Абельдинов (Казахстан), Сергей Меринов, Дмитрий Геллер и Александр Саблуков (Москва), Иван Вторых и Нина Бисярина (Екатеринбург), Роман Карманов (генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив), Ирина Мастусова (исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России).

Мероприятие организуется в рамках проекта «Анимационный кластер Хабаровского края» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Правительства Хабаровского края, станет одним из самых громких культурных событий Дальнего Востока.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

На Форуме председателей региональных отделений СТД РФ гендиректор ПФКИ Роман Карманов рассказал участникам о тонкостях участия в грантовом конкурсе
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть