VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Донбасский экспресс" под руководством Петра Лундстрема пройдет в Архангельске

Специально для "Ревизора.ru".

Автор: Ревизор.ru
Пётр Лундстрем. Фото: Московская консерватория / Д. Рылов
Пётр Лундстрем. Фото: Московская консерватория / Д. Рылов

С 19 по 22 февраля в Архангельской области состоится фестиваль "Донбасский экспресс". Проект Творческой мастерской Леонида Лундстрема представит концерты классической камерной музыки, музыкально-поэтические встречи, концерты рэп и рок исполнителей в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

"Я очень рад, что фестиваль "Донбасский экспресс" проходит именно в Архангельской области, на любимом мною севере! Мы тщательно продумали программу этого музыкально-поэтического фестиваля, где соединятся между собой классическая музыка и поэзия, рок, рэп и художественное слово.В фестивале участвуют только те музыканты, поэты, деятели культуры, которые словом и делом поддерживают мирных жителей Донбасса и наших солдат на передовой, выступают с концертами в Донецке и на фронте еще с 2014 года. Фестиваль призван поддерживать высокое, подлинное искусство в самых разных жанрах, но прежде всего, в сфере искусства классического. Мы ждем жителей Архангельской области на этом добром, светлом и радостном событии!" – рассказывает руководитель проекта Пётр Лундстрем.

Откроет фестиваль музыкально-поэтический вечер на сцене Поморской филармонии 19 февраля. В программе прозвучат стихи поэта Анны Долгаревой, а также виртуозная скрипичная музыка Баха, Чайковского и Рахманинова в исполнении Леонида Лундстрема (скрипка), Петра Лундстрема (скрипка) и Марии Воскресенской (фортепиано).

20 и 21 февраля "Лундстрем трио" в составе Леонида Лундстрема (скрипка), Марии Воскресенской (фортепиано), Владимира Нора (виолончель) представят программу из произведений Чайковского и Шостаковича в Северодвинске и Новодвинске.

В Молодежном центре Архангельской области пройдут тематические показы фильмов. Погружать зрителей в тему и проблематику произведений будет режиссер Юлия Клименко и продюсер Александр Максимов. 20 февраля зрители увидят и обсудят их фильм "Билет на войну", а 21 февраля – "Праздник". Начало показов в 16:30.

20 февраля 15:00 в Литературном музее поэт Игорь Караулов представит сборник "Моя сторона истории". 21 февраля в Молодежном центре состоится творческая встреча с литературным критиком и публицистом Андреем Рудалевым. Он представит свою книгу "Время распада", посвященной времени советской перестройки и распада СССР.

Завершится Фестиваль 22 февраля торжественным концертом, посвященным Дню защитника Отечества,  с участием поэта Анны Ревякиной. Концерт "Мы армия страны, мы армия народа!" пройдет на сцене Театра драмы имени М. В. Ломоносова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть