Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2021 18:00

Столетний юбилей Юрия Никулина отметят фестивалем-карнавалом

С 26 по 28 октября в Подмосковье проведут праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения знаменитого артиста

Фото: fb.ru
Фото: fb.ru

Юрий Никулин родился 18 декабря 2021 года. В этом году запланирован целый ряд мероприятий к 100-летнему юбилею со дня его рождения. В оздоровительном комплексе "Снегири" в Истринском районе, в селе Рождествено состоятся фестиваль-карнавал и гала-концерт, посвященные этому событию.

Посетителей и участников праздничных мероприятий ждёт интересная и насыщенная трёхдневная программа, цель которой - показать многогранность, яркость и разнообразие творческого мира народного артиста СССР Юрия Никулина, который, занимался актёрской, режиссёрской и цирковой деятельностью, в качестве директора возглавлял цирк на Цветном бульваре, был и телеведущим. 

В планах организаторов мероприятия - познакомить ближе гостей фестиваля с российским цирком через его главную фигуру — выдающегося артиста, клоуна Юрия Никулина, а также погрузить участников в праздничную атмосферу. 

Во время празднования юбилея будут проводиться мастер-классы по цирковому искусству, а на гала-концерте посетителей ждут выступления профессиональных артистов цирка, эстрады и воспитанников детских домов. Приглашённые солисты телевизионных ток-шоу, звёзды многосерийных фильмов для детей выступят перед юными зрителями. 

Посетители праздничных мероприятий окунутся в атмосферу добрых чудес и цирка. 

Необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты, QR-код или отрицательный ПЦР-тест. 

Особое внимание на предстоящих мероприятиях уделят незащищённым слоям населения из разных учреждений г. Москвы: детям-сиротам и детям, оставшимся без опеки родителей.

Мимы, весёлая комедия "Петрушка", интерактивно-цирковая программа "Лисапед шоу", конкурсы, яркий салют из бумажного серпантина, огненное шоу и многое другое ожидает посетителей в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Юрия Никулина. Также будет представлен фильм, посвящённый жизни и творчеству знаменитого артиста и циркового деятеля. 

Организатор мероприятия - Благотворительный фонд Ю.В.Никулина "Цирк и милосердие".

Праздничная программа

26 октября


11.30 Открытие Фестиваля-карнавала. Гостей приветствует Генеральный президент фонда "Цирк и милосердие" и Генеральный директор цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Юрьевич Никулин.

- 12.00 – 13.30 Артисты театра клоунады демонстрируют спектакль в стилистике комедии "Петрушка"

- 13.30 – 14.30 В зале ресторана демонстрация знаменитых кино-картин с участием Ю.В. Никулина.

- 15.00 – 17.30 В зале спортивного комплекса состоится интерактивно-цирковая программа "Лисапед шоу" с привлечением зрителей

- 18.30 – 19.30 В зале ресторана состоится трансляция интересных рассказов или анекдотов Ю.В. Никулина. По залу ресторана, между столиками расхаживают мимы, которые общаются с детьми нтерактивными жестами в жанре пантомимы.

- 20.00 – 22.00 В Развлекательном центре комплекса транслируется фильм о жизни и творчестве великого артиста Ю.В. Никулина, праздничная дискотека, с ведущим, который проводит конкурсы, флеш-моб . В финале дискотеки детей ожидает Бумажно-световое шоу и салюты бумажного серпантина, в которых можно будет даже нырять.


27 октября                                                                                                                  
 
- 9.30 – 10.30 В зале ресторана состоится трансляция цирковые выступления Ю.В. Никулина
 
- 10.30 – 12.30 В спортивном зале состоится  встреча с артистом театра и кино Александром Олешко, вместе с которым зрители вспомнят знаменитые кинокартины Ю. Никулина, которая  пройдет в стилистике ток-шоу "100 вопросов взрослому".
 
- 13.00 – 14.00 На  площади перед корпусом звучит праздничная музыка, на экране транслируются цирковые номера Ю.В. Никулина зоны интерактивных игр. Вся площадка создает целый парк развлечений, максимально приближенных к стилистике мероприятия.
 
Ведущий встречает детей и приглашает их принять участие во всех развлекательных мероприятиях. Артисты-аниматоры помогают преодолевать испытания.
 
- 14.00 – 15.00 В зале ресторана состоится трансляция хроники из фотоархива  Ю.В. Никулина
 
- 15.30 – 17.30 В концертном зале состоится праздничный "Гала-концерт", посвященный 100-летию Ю.В. Никулина, ведущий -  популярный артист эстрады. По окончанию концерта дети получают памятные подарки.
 
 - 18.00 – 22.00 В ресторане праздничный ужин - дискотека. В конце  танцевального конкурса торжественно торт, подарок детям от артистов Цирка Никулина на Цветном бульваре. В финале "Огненного шоу" зажигает пиротехническими фонтанами надпись "НИКУЛИН 100".
 

28 октября

- 9.30 – 10.30 В зале ресторана состоится трансляция цирковых выступлений Ю.В. Никулина. По залу ресторана, между столиками расхаживают мимы, которые общаются с детьми интерактивными жестами в жанре пантомимы.

- 10.30 – 13.30 Экскурсия по территории дома отдыха и усадьбам.

- 13.30 – 14.30 В зале ресторана трансляция фильма о жизни и творчестве Ю.В. Никулина
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть