БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Санкт-Петербурге в Мариинском театре состоится концерт в рамках форума "Золотой витязь"

Мероприятие пройдет 29 мая. В качестве чтеца в концерте участвует Андрей Мерзликин.

Автор: Ревизор.ru

Программа включает произведения Георгия Свиридова и Александра Чайковского.

29 мая 2022 года в 17:00 в Концертном зале Государственного академического Мариинского театра в рамках XIII Международного Славянского музыкального форума “Золотой Витязь” состоится концерт Ансамбля солистов Академии молодых оперных певцов и струнного оркестра Мариинского театра, Калининградского областного оркестра русских народных инструментов.

В концерте также участвуют: Андрей Мерзликин (чтец), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Игорь Шумаев (баритон), Василий Степанов (виолончель).  

Программа мероприятия включает такие произведения как: "Отчалившая Русь" Георгия Свиридова, поэма для баритона с оркестром на стихи Сергея Есенина;
"Курские песни" Георгия Свиридова, кантата для смешанного хора и оркестра, слова народные; петербургскую премьеру - драматическая симфонию Александра Чайковского "Слово о походе Игоревом, сына Святослава, внука Олегова" для виолончели, чтеца, симфонического и народного оркестров.

С приветственным словом перед самым началом концерта к зрителям обратится программный директор Международного славянского музыкального форума “Золотой Витязь” Антон Анатольевич Жуков. XIII Международный Славянский музыкальный форум "Золотой Витязь", проходит с 15 января по 26 ноября 2022 году в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Волгограде, Севастополе, Ярославле и других городах России.

Международный Форум "Золотой Витязь" был основан в 1992 году как Международный кинофорум, с 2003 года к нему присоединился театральный форум. С 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, в регионах РФ и за рубежом проводится ежегодная программа международный славянский форум искусств "Золотой витязь", пропагандирующая лучшие произведения культуры России и стран Славянского мира в области кинематографа, театра, литературы, музыки, изобразительного искусства.
 
Ежегодно МСФИ "Золотой Витязь" организует более 500 мероприятий: кино- и театральных показов, концертов, выставок, гала-концертов и творческих встреч, международных конференций по всем видам искусства, пропагандирующего традиционные духовно-нравственные ценности. Аудитория форумов "Золотой Витязь" исчисляется сотнями тысяч зрителей в регионах России и миллионами телезрителей прямых трансляций региональных телекомпаний.
 
Президент Международного форума "Золотой Витязь" — Первый Заместитель комитета Госдумы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, народный артист России - Николай Петрович Бурляев.
 
Калининградский областной оркестр русских народных инструментов был создан в 1991 году. У истоков коллектива стояли воспитанники и продолжатели традиций петербургской исполнительской школы: Алексей Петров и Анатолий Лоскутов. В разное время коллектив возглавляли Александр Хайновский, Андрей Степаненко и другие музыканты, а с января 2022 года его художественный руководитель и главный дирижер – Антон Жуков. 
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть