VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Из репертуара театра "Центр драматургии и режиссуры" вывели спектакль с Александром Феклистовым

Та же участь постигла постановку по пьесе Аси Волошиной.

Автор: Ревизор.ru
Александр Феклистов. Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"
Александр Феклистов. Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"
На днях из репертуара московского театра "Центр драматургии и режиссуры" были выведены спектакли по пьесе драматурга Аси Волошиной и с участием артиста Александра Феклистова, назначенные на сегодня, 18 апреля, и завтра, 19 апреля, а также на 3 и 4 мая.

Как пишет РБК со ссылкой на телеграм-канал столичного учреждения культуры, в начале месяца театр информировал о замене спектакля "Медведь" 18 и 19 апреля спектаклем "Мама" с действительными билетами и без объяснения причин. Спустя малое время театр сообщил уже об отмене спектакля "Мама" и в эти дни, и в начале мая. В телеграм-канале ЦДР рассказали, как вернуть билеты.

Обе постановки исчезли с официального сайта заведения из афиши и репертуара. РБК после выяснения обстоятельств пишет том, что в первом спектакле был занят Александр Феклистов, а второй поставлен по пьесе молодого драматурга Аси Волошиной. Оба деятеля культуры позволяли себе антивоенные заявления.

Спектакль "Медведь" был совместным проектом ЦДР и Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова по ранней комедии Чехова, игрался с 2019 года. Главных героев в нем играли народная артистка Елена Яковлева и известный актер Александр Феклистов, исполнитель ролей в картинах "Плюмбум, или опасная игра", "Обитаемый остров", "В августе 44-го", "Каменская", "Подмосковные вечера", "Пелагия и белый бульдог" и сериале "Сваты". Напомним, Александр Феклистов год назад обратился к "украинским коллегам" с нашумевшим заявлением. Сейчас артист не стал комментировать выведение спектакля из репертуара.

Спектакль "Мама" был на сцене ЦДР с 2018 года, в нем также была занята Елена Яковлева. В основе постановки – пьеса Аси Волошиной, известной своей антивоенной позицией и уже год проживающей за границей. РБК уточнило у Волошиной, что спектакль был снят со сцены без уведомления автора, она узнала об этом от друзей. При этом драматург подчеркнула, что в некоторых театрах страны ее имя убрали с афиш, но продолжают играть ее пьесы, за которые она не получает отчислений.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть