Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Летом Большой театр не поедет в Лондон, а весной в него не прибудет Пласидо Доминго

Гастроли должны были пройти на сцене театра "Ковент Гарден".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС в Твиттере
Фото: ТАСС в Твиттере
Государственный академический Большой театр официально объявил о том, что не состоятся его гастроли в Лондоне, запланированные на ближайшее лето. Об этом передает INTERFAX.RU со ссылкой на информацию от театра. Отказ от гастролей связан с событиями в Украине.

Как пишет издание, ранее иностранная пресса написала, что британский театр "Ковент-Гарден" отменил летние гастроли артистов ГАБТа на фоне политической ситуации. Информация ГАБТа стала комментарием к этой новости.

В театре сообщили: гастроли должна была организовать давний партнер учреждения Лилиан Хоххаузер. Шли переговоры о выступлениях российской труппы на площадке театра "Ковент Гарден". Однако официально соглашение не подписали из-за ограничительных мер по коронавирусу, опасаясь, что вояжу помешает пандемия. По той же причине не было официального объявления лондонских гастролей.

Теперь выяснилось, что гастрольному турне помешала не пандемия, а политика. В ГАБТе считают, что в нынешних условиях еще сложнее организовать приезд коллектива на выступления в Англии.

Также накануне Большой театр сообщил: отменен намеченный на 8 марта гала-концерт певца Пласидо Доминго "Весна. Любовь. Опера". Не состоится и концертное исполнение оперы "Набукко" 17 апреля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официальный сайт ГАБТ.

Что касается гала-концерта Пласидо Доминго, то билеты, приобретенные в кассах Большого театра, подлежат возврату туда же. Вернуть билеты можно до наступления даты концерта и в течение десяти дней после неё. Деньги за билеты, купленные на официальном сайте театра, автоматически вернутся на карты своих владельцев. Билеты на концертное исполнение оперы "Набукко" в продажу еще не поступили.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть