"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мариинка дала уже сто онлайн-показов и готовится увидеть "Звезды белых ночей"

Театр организует фестиваль с учетом новых санитарных требований.

Автор: Ревизор.ru
Мариинский театр. Фото: bestseller21.livejournal.com
Мариинский театр. Фото: bestseller21.livejournal.com
Накануне, 10 июня, вечером состоялся сотый по счету онлайн-показ Мариинского театра с момента закрытия учреждения для публики в реале. Как информировала пресс-служба театра, "юбилейной" трансляцией стала опера Родиона Щедрина "Левша" под управлением Валерия Гергиева, написанная специально к 60-летию дирижера. Ее показ в июле 2013 года был первой премьерой второй сцены Мариинки.

Трансляция "Левша" доступна с 19:00 вчерашнего дня на mariinsky.tv, в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook, а также на YouTube-канале Мариинского театра в течение суток. Сегодня с ней еще можно ознакомиться.

В пресс-службе напомнили, что уже 12 недель, начиная с 19 марта, Мариинский театр каждый вечер выходит в эфир, а по субботам даже дважды. В этот день идут две программы: днем для детей и семейного просмотра, а вечером – для широкой аудитории. За это время серию ежедневных онлайн-показов лучших опер, балетов, концертных и просветительских программ театра просмотрели почти 76,7 миллионов человек. Это пользователи из почти 100 стран. Большинство зрителей – россияне, но "мариинские" трансляции также популярны в Японии, США, Белоруссии, Казахстане, на Украине, в Республике Корея и в Германии.

Также на днях губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал в интервью ТАСС, что 20 июня планируется провести традиционный музыкальный фестиваль Мариинского театра "Звезды белых ночей", существующий с 1993 года. Фестиваль должен был состояться с 17 мая по 26 июля, но по понятной причине театр отложил его до лучших времен. Глава города заявил: фестиваль будет устроен с учетом новых требований. Так, зрители будут сидеть подальше друг от друга, театр будет следить за "масочным режимом" и соблюдением дистанции между музыкантами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть