Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Объявлен график показов спектаклей – лауреатов "Золотой маски" в российских регионах

Театры поедут в Архангельск, Воронеж, Липецк и Йошкар-Олу.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Сергей Фадеичев/ ТАСС
Фото: © Сергей Фадеичев/ ТАСС
Объявлен график показов спектаклей – лауреатов премии "Золотая маска" в российских регионах. Об этом пишет "РГ" со слов президента премии и фестиваля Владимира Машкова, который назвал гастроли важным культурным мостом между столицами и регионами.

По этим данным, в наступающем театральном сезоне театры поедут в Архангельск, Воронеж, Липецк и Йошкар-Олу. Показы в Архангельске начнутся 8 февраля. 11 февраля спектакли прибудут в Йошкар-Олу, 14 февраля – в Воронеж, а 15 и 16 февраля – в Липецк.

Будут представлены две постановки – обладательницы "Золотой маски" 31-го сезона. Одна из них – драма "Черные доски" Владимирского академического драматического театра, посвященная 100-летию со дня рождения Владимира Солоухина. Проект победил среди драматических спектаклей, а его режиссер – в номинации "Лучшая режиссерская работа". Другая – кукольный проект "Журавль и цапля" Большого театра кукол из Санкт-Петербурга по сказке Владимира Даля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»
Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть