«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Программа Крымского фестиваля в честь 225-летия со дня рождения Пушкина

Он состоится в начале июня сразу в трех городах республики.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Минкультуры Крыма
Фото: Минкультуры Крыма
В июне на сценах трех городов Крыма пройдет фестиваль, посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, анонсировало на своей странице в соцсети ВКонтакте Министерство культуры Крыма.

Откроет событие прославленный балет "Бахчисарайский фонтан" композитора Бориса Асафьева, постановленный Самарским академическим театром оперы и балета имени Шостаковича. Три года назад балетный спектакль получил национальную театральную премию "Золотая Маска" за работу художника по костюмам Татьяны Ногиновой. Напомним, что первую партию в этом балете танцевали Галина Уланова и Майя Плисецкая.

"Бахчисарайский фонтан" 5 июня  покажут на сцене Государственного академического музыкального театра Крыма в Симферополе, а 6 июня – в Севастополе в академическом театре имени Луначарского.

Продолжит пушкинский фестиваль опера "Евгений Онегин" П.И. Чайковского в концертном исполнении Государственной академической симфонической капеллы России под управлением дирижера, народного артиста России Валерия Полянского. 10 июня оперу увидят в Музыкальном театре в Симферополе, а 11 июня – в Севастополе.

Закрытие фестиваля приурочат ко Дню России. 11 июня заключительный концерт состоится на сцене театра имени Чехова в Ялте, а 12 июня – в театре имени Луначарского в Севастополе. Это будет выступление Национального академического оркестра народных инструментов имени Н. П. Осипова под руководством главного дирижера, народного артиста России Владимира Андропова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть