"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 августа 2020 21:45

"Сатирикон" откроет 82-ой театральный сезон премьерой "Плутни Скапена"

26 августа Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина откроет свой 82 сезон премьерой "Плутни Скапена" по комедии Мольера в постановке Константина Райкина

Фото: пресс-служба театра
Фото: пресс-служба театра
Криминальная комедия "ПЛУТНИ СКАПЕНА" (12+) будет представлена на сцене 26, 27 и 28 августа.  

Игровой театр Мольера и в наши дни остается невероятной божественной забавой, где много просто весёлого, смешного, замечательно изобретённого и остро актуального. Кажется, это наш сосед, назвавшись Мольером, сочинил комедию вчера, а не 350 лет назад.

Константин Райкин: "У меня сразу было сильное желание уйти от "версалевских" париков и мольеровских штампов, которые удаляют от нас эту историю и превращают её в музейный театр. Это живая, смешная, изобретательная пьеса, созданная Мольером из разных, им заимствованных вещей. Там такая замечательная мешанина. Она как лоскутное одеяло. И она легко переводится в любое время. Мы с художниками Марией Даниловой и Борисом Валуевым давно работаем вместе. И вот Маша предложила вариант черно-белого кино 30-х годов про итальянскую мафию. Это и современно, и стильно, и есть дистанция, но не громадная".
 
В ролях: Алексей Бардуков, Артём Осипов, Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Георгий Лежава, Александр Гунькин, Илья Денискин, Алексей Фалько, Никита Смольянинов, Никита Григорьев, Елизавета Мартинес Карденас, Анна Петрова, Алина Доценко, Софья Щербакова и др.
 
Автор – Мольер

Режиссёр – Константин Райкин

Художники – Борис Валуев, Мария Данилова
 
Продолжительность 2 часа без антракта.
 
Премьера состоится на сцене Планеты КВН. В новом сезоне в связи с продолжающейся реконструкцией здания театра, это по-прежнему наша основная площадка. Спектакли малой сцены будут идти в Высшей школе сценических искусств и в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой. Билеты на спектакли августа, сентября и октября уже в продаже. Зрительские места на спектакли этих месяцев будут располагаться в шахматном порядке, в театре будет соблюдаться масочный режим и все необходимые меры для обеспечения безопасности здоровья наших зрителей. После долгой разлуки ещё никогда мы не ждали наступления осени с таким нетерпением!
 
8 октября второй премьерой сезона станет спектакль, уже имеющий необычную судьбу в нашей театральной истории  – "Дорогая Елена Сергеевна" по пьесе Людмилы Разумовской в постановке Владимира Жукова. Спектакль был готов к выпуску в момент, когда нас всех настигла пандемия. Поэтому 27 марта в День Театра  "Сатирикон" сыграл беспрецедентную онлайн-премьеру при пустом зрительном зале, при этом на аудиторию 12 тыс. человек, которые посмотрели постановку в прямом эфире. Но по-настоящему "нормальной" жизнью наш спектакль, надеемся, заживет осенью.
 
Драма "ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА" (16+) будет представлена 8 и 9 октября.
 
Реалистическую психологическую драму представит Владимир Жуков, выпускник мастерской Камы Гинкаса в Высшей школе сценических искусств. Заглавную роль сыграет заслуженная артистка России Наталия Вдовина.
 
Сегодня эти "трудные подростки" выросли и правят миром. Мы живём по их законам и играем по их правилам. Они победили. Парадокс в одном: когда-то хитовая пьеса про молодежь, рушившую советские идеалы, остаётся резко актуальной, а героем — всё тот же одиночка с невиданной добродетелью, истовостью и чистотой, говорящий языком взбудораженной совести. Значит, на самом деле, замкнутый круг проклятых вопросов бытия и разъятого страдания так никто и не разорвал?
 
В ролях: Наталия Вдовина, Илья Рогов, Константин Новичков, Ярослав Медведев, Алина Доценко, Анна Петрова, Кирилл Бухтияров, Никита Григорьев.
 
Автор – Людмила Разумовская

Режиссёр – Владимир Жуков

Художник – Данила Травин
 
Продолжительность 1 час 20 мин., без антракта.

Премьера состоится на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть