Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Сирано. Экспозиция" Юлии Поспеловой – в Рязанском театре драмы

Премьерные показы состоятся 22, 23, 24 января 2021 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Рязанский театр драмы
Фото: Рязанский театр драмы
С 22 по 24 января на сцене Рязанского театра драмы состоится премьера спектакля по пьесе современного драматурга Юлии Поспеловой "Сирано. Экспозиция", сообщает пресс-релиз учреждения культуры. Это современная адаптация классической драмы Эдмона Ростана. Автор новой пьесы использует нынешний язык, реалии и обстоятельства, чтобы преодолеть архаику текста и обнаружить в нем вечно живые смыслы.

Режиссером спектакля выступил туляк Евгений Маленчев. Как цитирует пресс-релиз его прямую речь: "Наш Сирано не мифический, а вполне реальный человек, наделенный, как и все мы, комплексами, с которыми он, как может, сражается. Он — не герой, он даже никогда не дрался. Он образован, умён, начитан и работает экскурсоводом в выставочном зале. Мы хотим сохранить поэтическую форму одной из самых парадоксальных пьес о любви и, конечно, мы хотим сохранить огромный нос, вокруг которого вращается оригинальный сюжет. Только этот нос мы увидим не на лице у Сирано…"

В Рязанском театре драмы напоминают: и драматург Юлия Поспелова, и режиссер Евгений Маленчев уже знакомы местному зрителю. Спектакль "Леха" Ивановского драматического театра, поставленный по пьесе Юлии, участвовал в V Международном фестивале спектаклей о любви "Свидания на Театральной" и победил в номинации "лучшая история любви". А Евгений в конце 2015 года выпустил спектакль малой формы по пьесе Александра Володина "С любимыми не расставайтесь", который был тепло принят и артистами, и рязанским зрителем. Теперь публика оценит работу тульского режиссера в большой форме.

В спектакле заняты артисты: почетный работник культуры и искусства Рязанской области Марина Мясникова; Андрей Блажилин, Никита Левин, Егор Чудинов, Игорь Гордеев, Евгений Сискутов, Роман Горбачев, Юрий Мотков, Никита Левин, Егор Чудинов, Мария Конониренко, Марианна Гордеева, Ирина Петюкевич, Светлана Воронцова. Художник-постановщик – Анастасия Бугаева, композитор – Фёдор Кондращев, художник по свету – Нарек Туманян.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть