Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026
Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Скоропостижно скончался режиссер Железногорского театра оперетты Игорь Меркулов

Широкой публике он был известен ролью в фильме "Следствие ведут ЗнаТоКи".

Автор: Ревизор.ru
Игорь Меркулов. Фото: Commons.wikimedia.org/Igor Merkulov
Игорь Меркулов. Фото: Commons.wikimedia.org/Igor Merkulov
На 62-м году ушел из жизни театральный режиссер и актер Игорь Меркулов, сотрудник Железногорского театра оперетты (Красноярский край). Сообщение об этом сделало учреждение культуры на странице в соцсети "ВКонтакте". По данным коллектива, Меркулов скоропостижно скончался 14 июня, недели не дожив до 62-летия.

Игорь Меркулов родился в 1962 году, учился в Музыкальном училище имени Гнесиных, окончил ГИТИС по специальности актера театра драмы и кино, имел также диплом режиссера музыкального театра. Он работал в театрах имени Ермоловой и имени Гоголя, а также являлся главным режиссером театра драмы имени Антона Чехова в казахстанском Павлодаре.

В Железногорской оперетте Меркулов играл или ставил как режиссер постановки "Алые паруса", "Дубровский", "Так не бывает", Униженные и оскорбленные", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Доротея, или Вечер чудесных обманов", "Жених с доставкой на дом", "Кто ночью лишний?".

Также артист сыграл Лешу Терентьева в одной из серий проекта "Следствие ведут ЗнаТоКи" и был занят в кинофильмах "Включите северное сияние", "Птицы над городом", "Побег из дворца" и "Венок сонетов".

Больше новостей в нашем телеграм-канале: https://t.me/re_wi_zor.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Антон Аносов о театре, поэзии и точках невозврата
Дмитрий Овчинников. Онегин 2.0. Лирическая сцена
От Пёрселла до Бернстайна: музыка любви и страсти с кулинарными интермеццо

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть