Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр на Таганке перенес онлайн-премьеру "Снегурочки" ради народного артиста Александра Трофимова

Онлайн-премьера спектакля состоится вместо 29 марта 15 апреля 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт Театра на Таганке
Фото: сайт Театра на Таганке
Сегодня, 25 марта, пресс-служба Московского Театра на Таганке объявила о переносе онлайн-премьеры спектакля "Снегурочка", который поставил режиссер Денис Азаров по одноименной пьесе-сказке А. Островского, с 29 марта на 15 апреля.

Как пояснили в театре, онлайн-премьера отложена в связи с тем, что в нем задействованы работники театра старше 65 лет, которые, по настоянию мэра Москвы Сергея Собянина, должны до определенного числа находиться дома в режиме самоизоляции (с 26 марта до 14 апреля). В постановке занят народный артист России Александр Трофимов, исполняющий роль Мороза. Также к этой возрастной категории принадлежат важные работники, чья деятельность видна зрителям лишь в результате - костюмер Татьяна Руднева и бутафор Зоя Киселева. Театр решил, что важнее поберечь здоровье членов команды спектакля.

Директор Театра на Таганке Ирина Апексимова отметила, что заменить артиста и работников сцены театр не считает возможным. "Незаменимые есть! Люди, для которых театр - жизнь. Люди, которые готовы работать в любой ситуации, невзирая ни на какие препятствия. Коллектив театра решил не подвергать их опасности и прислушаться к указу мэра Москвы об обязательном вводе режима самоизоляции для людей старше 65 лет", - цитируют Апексимову в пресс-службе.

Также в театре рассказали, что репетиции "Снегурочки" продолжаются в плановом режиме, но без участия Александра Трофимова, а выпуск спектакля без этого артиста немыслим.

Спектакль "Снегурочка" трактует пьесу  Островского в метафизическом ключе. Музыка композитора Ивана Кушнира, сценография Алексея Трегубова, в главной роли – выпускница Мастерской Брусникина Дарья Авратинская.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть