Наступило время "Лавра"
23 января 2026
Томас Манн в стиле Ренессанса
23 января 2026
ЛАВР: Вневременной герой
23 января 2026
Пчелы есть, а где же цветы?..
22 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 сентября 2023 17:36

Театр "Современник" открывает 68-ой сезон

Он будет посвящен 90-летию со дня рождения Галины Волчек.

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "А вдруг". Фото: сайт театра "Современник".
Сцена из спектакля "А вдруг". Фото: сайт театра "Современник".
1 октября в 12:00 в театре "Современник" состоится торжественное открытие 68-го театрального сезона, сообщает пресс-релиз заведения.

В этом году "Современник" отмечает 90-летие со дня рождения Галины Волчек, одного из семи основателей театра и его бессменного художественного руководителя на протяжении почти полувека. В связи с этим событием будет представлен проект "Современник. Планета Волчек", который реализуется при поддержке ПФКИ, а также состоится вернисаж одноименной фотовыставки — ее откроет директор театра Юрий Кравец.

Также на мероприятии в 13:30 состоится диалог известных артистов Владислава Ветрова, Алёны Бабенко, Людмилы Крыловой, Леонида Ярмольника и Игоря Золотовицкого с главным редактором газеты "Коммерсант" Владимиром Желонкиным о работе и близкой дружбе с Галиной Волчек.

В программе:

- 12:00-12:30 — сбор гостей, коктейль;
- 12:30-13:00 — торжественное открытие фотовыставки "Современник. Планета Волчек";
- 13:00-13:30 — сбор труппы и объявление планов на сезон;
- 13:30-14:00 — дискуссия с участием друзей и коллег Галины Волчек;
- 14:00-14:30 — пресс-подходы;
- 14:30-16:00 — закрытый показ спектакля об основателях театра "КВАША: А вдруг?" на Другой сцене (подробнее о спектакле здесь). 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Наступило время "Лавра"
Томас Манн в стиле Ренессанса
Наталия Елизарова: «Из тягостного, из земного рождаются стихи»

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть