"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Кирове проходит второй культурный фестиваль "На семи холмах"

Фестиваль посвящен театру, кино и журналистике.

Автор: Ревизор.ru
Игорь Лысов. Фото: Алексей Малышев / РГ
Игорь Лысов. Фото: Алексей Малышев / РГ
С 6 августа в Кировской области проходит второй культурный фестиваль "На семи холмах", объединяющий театр, кино и журналистику. Накануне в областном центре состоялось торжественное открытие форума, украшением которого стал ритуал шествия по красной дорожке, сообщает "РГ".

Всю ближайшую неделю вятичей и гостей города ожидают антрепризы с участием звезд сцены и экрана, открытые и закрытые показы отечественных фильмов разных форматов, творческие встречи и концерты в областной филармонии. По предварительным подсчетом, на фестивальной неделе Киров примет около 160 прославленных актеров из столиц. Запланированы выступления в городах Кировской области Кирово-Чепецке и Слободском.

В рамках фестиваля "На семи холмах" в этом году проходит обучающая программа для сотрудников любительских театров и детская программа. Юные участники при помощи московских специалистов за неделю снимут анимационный фильм.

Присутствие в ряду искусств журналистики объясняется тем, что название фестиваля совпало с названием журналистского форума, который организуется на Вятке уже несколько десятков лет. Журналисты освещают культурные события фестиваля и параллельно проводят собственное мероприятие.

Областной министр культуры Даниил Дворцов сказал во время встречи гостей форума, что фестиваль уже становится традицией и визитной карточкой Кировской области. Одним из организаторов фестиваля является худрук кировского драмтеатра Игорь Лысов. Он сообщил, что театральный сезон 2023/2024 годов будет в основном посвящен юбилею города Кирова, который через год отметит 650-летие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть