"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве пройдёт международный фестиваль нестандартных театральных форм "НестандАРТ"

Показы состоятся с 28 по 30 июня 2019 года

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля
Фото: пресс-служба фестиваля

28 июня стартует международный фестиваль нестандартных театральных форм «Нестан-дАРТ», который продлится три дня. 28 и 29 будут показаны спектакли участников кон-курсной программы, 30 пройдет закрытие фестиваля и награждение победителей. В каче-стве места проведения выбрана театральная площадка «Lucky Space» (Малый Кисловский переулок, 6/6с1), расположенная в самом эпицентре студенческой театральной жизни, непосредственно около здания ГИТИСа. Организатор фестиваля – независимое продюсерское объединение «Центр зала» (продюсер, актер и ведущий Сергей Канаев, продюсер и режиссер Рита Саар, , актриса Тая Введенская, интернет-маркетолог и поэт Дмитрий Ерохин).

Фестиваль «НестандАРТ» создан для того, чтобы начинающие режиссеры и актеры, работающие с нестандартными театральными формами, имели возможность свободно высказаться.  Эксперимент - это всегда смело и всегда непредсказуемо, неизвестно, как тебя оценят зрители и театральное сообщество. Фестиваль НЕСТАНДАРТ призван помочь преодолеть этот барьер непонимания. По словам организатора проекта Риты Саар: «Фестиваль «НестандАРТ» - это как раз та самая территория, где ты можешь быть не таким, как все, где шаблоны и клише уже не работают, и где свобода самовыражения - это и есть главная ценность».

К участию в фестивале принимаются одноактные спектакли, не превышающие 60 мин., с количеством участников не более 10. За два дня конкурсной программы планируется показ  12 спектаклей. Победители будут определены в следующих номинациях: нестандартный спектакль, нестандартный режиссер,  нестандартный актер, нестандартная актриса, приз зрительских симпатий, гран-при фестиваля. Победители будут определены в ходе закрытого голосования среди членов жюри, в состав которого войдут признанные деятели культуры искусства. Лауреаты получат фирменные статуэтки и призы от спортсооружений и партнеров. Фестиваль «НестандАРТ» - это смелая  попытка найти,  новый язык для современного русского театра, освоить его и сделать доступным для любого желающего.

Источник: пресс-служба фестиваля

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть