Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 января 2019 16:30

В Театре Московского Дворца Молодёжи в сотый раз покажут комедию "...ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК"

Юбилейный показ пройдёт 23 января 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Телеканал 360"
Фото: "Телеканал 360"

Сегодня "Телеканал 360" передаёт, что бродвейская постановка с полным названием "Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК" бьёт рекорды популярности: она идёт в театре почти ежедневно на протяжении четырёх месяцев (с небольшими техническими перерывами).

По данным телеканала, премьера состоялась в октябре 2018 года, но зрительский интерес к ней не угас по сей день. Возможно, секрет в том, что это образчик нового для нашей страны жанра театральной клоунады, в основе которой импровизации.
 
Спектакль основан на приёмах классиков кинокомедии — Чарли Чаплина, Бастера Китона, английских комиков "Монти Пайтон", а также на традиции французской школы клоунады Жака Лекока, учениками и последователями которой на Западе являются Пьер Ришар и Саша Барон Коэн, а у нас - Слава Полунин и "Лицедеи".

Пьесу сочинили три англичанина: Генри Льюис, Джонатан Сэйер и Генри Шилдс. В пьесе актеры-любители ставят детектив типа Агаты Кристи, но у них все идет не так. За пять лет комедия об актерах-неудачниках взошла от лондонского паба до Вест-Энда и Бродвея. На сегодня шоу идет в 20 странах мира.

Спектакль "…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК" получил Премию Лоуренса Оливье в Великобритании, премию "Мольер" во Франции и "Тони" в США.

Российская версия "…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК" идентична бродвейской и лондонской. К премьере ее готовил британский режиссер Шон Тёрнер. Она поставлена на сцене Театра МДМ, который специализируется на "перепоказах" актуальных бродвейских проектов. Глава компании "Московский Бродвей" Дмитрий Богачев считает, что у Бродвея можно заимствовать практику не только мюзиклов, но и драмы. "…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК" – один из образцов бродвейской драмы.

Как передаёт телевидение, за первые месяцы показов спектакль посетили более 100 тысяч зрителей, а всего продано около 150 тысяч билетов. В главных ролях: Анастасия Стоцкая, Сергей Епишев, Алексей Секирин, Александр Матросов, Александр Горелов, Илья Денискин и другие артисты ведущих столичных театров.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть