Возврат к истокам
21 октября 2026
Несгораемая рукопись
21 октября 2026
"Турок в Италии": концертное исполнение
20 октября 2026
Триумф нищеты для богачей
19 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лучшие спектакли Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского в театре "ШДИ"

Специально для "Ревизора.ru".

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Маскарад". Фото предоставлены пресс-службой театра.
Сцена из спектакля "Маскарад". Фото предоставлены пресс-службой театра.

В конце марта в театре "Школа драматического искусства" состоятся гастроли Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского. 27 и 28 марта москвичи смогут увидеть лучшие спектакли коллектива: недавнюю большую премьеру "Маскарад" по одноименной пьесе Лермонтова в постановке Евгения Ланцова и спектакль "На бойком месте", режиссер – Наталья Николаева.

27 марта в 17.30 перед показом спектакля "Маскарад" состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.
 
27 марта, начало в 19.00, зал "Манеж" – спектакль "Маскарад",  режиссёр Евгений Ланцов
 
Спектакль "Маскарад" передает атмосферу мистического ледяного Петербурга, за внешним холодом которого кипят нешуточные человеческие страсти. Музыка, свет, движение завораживают так, что порою мы теряемся: два века назад происходит действие или уже сегодня? Это реальный мир или мир нашей души? Всё, что мы видим – грубо земное или уже духовно небесное? История о ревности, нравственном выборе и цене роковой ошибки разворачивается в петербургском пространстве, где человеческие страсти достигают предела, а одно неверное движение меняет судьбы навсегда.

Спектакль "Маскарад"
 
В главной роли  Арбенина – ведущий актер театра "Школа драматического искусства" Игорь Лесов.

В спектакле также звучат стихи и песни на стихи Михаила Юрьевича Лермонтова.

1 час 45 минут без антракта, 16+

28 марта в 18:00, зал "Манеж" – спектакль "На бойком месте", режиссер Наталья Николаева


Сцена из спектакля "На бойком месте" 
 
Жизнь русского провинциального постоялого двора в спектакле по пьесе А.Н. Островского. Здесь, в "бойком месте", сталкиваются жулики и честные люди, корысть и любовь. История о страстях, нравах и надежде, которые спустя полтора века остаются понятными и близкими.
 
Спектакль держит в напряжении, исследуя тему того, как страсти и жадность влияют на судьбы людей, не давая простые ответы, не вопрос "кто главный злодей", предлагая зрителям самим определить, кто из героев прав, а кто виноват.

Продолжительность 2 часа с антрактом, 12+


Сцена из спектакля "На бойком месте"

Портал "Ревизор.ru" является постоянным информационным партнером театра "ШДИ".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Возврат к истокам
Несгораемая рукопись
"Турок в Италии": концертное исполнение

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости театров
Гала-концерт «Марис Лиепа. Отмечаем 90-летие вместе!» с участием мировых звезд балета состоится в нескольких городах России
Сегодня 1:20
Театр Стаса Намина представляет Специальный проект к 75-летию Стаса Намина.
20 октября 14:00
«Три мушкетера, или Подвески королевы»: премьера Романа Габриа в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской
14 октября 0:00
В Москве пройдет всероссийская конференция «Пути и перспективы развития премии и фестиваля «Золотая маска»
9 октября 0:06
От Калининграда до Владивостока: в ТАСС рассказали о масштабном возрождении конкурса чтецов имени Яхонтова
6 октября 19:00
Творческое наследие Михаила Булгакова признано общественным достоянием
6 октября 16:22
В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»
6 октября 12:13
По итогам режиссерской лаборатории в репертуаре ДМТЮА появятся два новых спектакля
6 октября 12:10
«Дурацкий театр Екатерины Половцевой» при поддержке компании «Театральный квартал» представляет премьеру спектакля «Соната перемен»
21 сентября 12:16
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть