Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Частные театры отправятся на "Большие гастроли" в 2021 году

Впервые в истории крупнейшей всероссийской программы стартовал прием заявок от негосударственных организаций

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Больших гастролей"
Фото: пресс-служба "Больших гастролей"
ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ" подводит итоги по завершению сбора заявок на поддержку гастрольно-концертной деятельности от федеральных, региональных, русскоязычных театров ближнего зарубежья и национальных коллективов на 2021 год. И впервые по поручению Министерства культуры России "РОСКОНЦЕРТ" открывает новое направление "Больших гастролей" и новые пути развития для негосударственных организаций культуры.
 
Рекордное количество из 528 поданных заявок от государственных организаций, пришедших в "РОСКОНЦЕРТ" за короткий срок, в течение сентября и октября 2020 года, еще раз показало, что потребность в гастролях самых разных творческих коллективов со всей страны растет с каждым годом.
 
Примечательно, что наряду с театрами-участниками федеральной, межрегиональной, детско-юношеской, зарубежной и студенческой программ в лидерах по количеству запросов и нуждаемости в "Больших гастролях" оказалось новое направление — "Национальные коллективы". Стартовавшее в 2020 году национальное направление сразу показало высокую востребованность. В "РОСКОНЦЕРТ" было подано более семи десятков заявок от национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца, ансамблей песни и пляски.
 
ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ" ищет новые возможности для поддержки учреждений культуры и по поручению Министерства культуры России делает еще один важнейший шаг  — впервые навстречу частным театрам.
 
С 2 ноября до 1 декабря 2020 года впервые в рамках единого Всероссийского гастрольно-концертного плана "Большие гастроли" Минкультуры России на 2021 год к участию в программе приглашаются негосударственные организации, работающие в сфере культуры и театрального искусства.
 
Подробная информация для подачи заявки размещена на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике "Участвовать". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть