"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 сентября 2022 10:00

Киностудия им. М. Горького представила новые проекты на Санкт-Петербургском международном контент форуме

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького
Фото: пресс-служба Киностудии им. М. Горького

Презентация Киностудии им. М. Горького прошла в первый день Санкт-Петербургского международного контент форума. Проекты, созданные новой командой продюсеров за неполные три года в направлениях игрового, документального и научно-популярного кино представила генеральный директор Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Асмик Мовсисян.

"Мы рады представить профессионалам киноиндустрии результаты работы обновленной Киностудии им. М. Горького – впервые на контент форуме в Санкт-Петербурге. Мы показали эксклюзивные кадры из новых фильмов. Прежде всего это три игровые картины, которые мы планируем выпустить в кинотеатральный прокат до конца года, игровые фильмы в производстве, новые ключевые документальные и научно-популярные проекты. Мы снимаем много, и снимаем хорошо. Делаем это в первую очередь с любовью и уважением к себе и зрителю. Так что у нас есть, что посмотреть. И что закупить", – рассказала Асмик Мовсисян.
 
На презентации были представлены три игровых полнометражных фильма, которые выйдут в российский кинотеатральный прокат в этом году: подростковый фантастический триллер "Кукольник", мистический триллер "Детектор" якутского режиссера Костаса Марсаана с Екатериной Вилковой и Кириллом Кяро в главных ролях и новогодняя приключенческая комедия для всей семьи "Дядя из Чикаго". Были показаны рабочие материалы трех игровых проектов в производстве: это детский детектив "Чижик-Пыжик возвращается", мелодрама "Вера" – новая экранизация знаменитой повести Галины Щербаковой "Вам и не снилос" с Викторией Толстогановой в заглавной роли и комедия с национальным акцентом "Как я встретил её маму".
 
Киностудия рассказала о двух документальных фильмах, которые выйдут в прокат этой осенью при поддержке Министерства культуры РФ: "Переправа" и "Ангелы Милы". А также о втором сезоне познавательного сериала "Хочу все знать!", новом научно-популярном мини-сериале "Мир комнатных растений" и других проектах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
Игорь Неведров: "Артист, когда чувствует, что свободен, играет лучше".
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть