Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 августа 2022 22:00

Объявлено жюри "Меридианов Тихого"

Судьбу призов 19-го Международного кинофестиваля стран АТР во Владивостоке определят русские кинематографисты

Председателем жюри 19-го МКФ "Меридианы Тихого" станет Алексей Учитель - режиссёр документального и игрового кино, сценарист и продюсер, основатель и генеральный директор Творческо-производственного объединения "РОК". Заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России, член Европейской киноакадемии, президент Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к Человеку". Обладатель престижных наград национальных и международных кинопремий и фестивалей, включая номинацию на "Золотой глобус" и двукратное выдвижение на соискание премии Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Вошёл в десятку самых успешных российских кинопродюсеров 2020 года по мнению авторитетного отраслевого издания "Бюллетень кинопрокатчика". Руководитель режиссёрской мастерской во ВГИКе. Избранная фильмография: "Цой" 2020; "Матильда" 2017; "Восьмерка" 2013; "Край" 2010; "Пленный" 2008; "Космос как предчувствие" 2005; "Прогулка" 2003; "Дневник его жены" 2000.

В состав жюри вместе с ним войдут Антон Малышев, Виктория Белопольская и Юсуп Разыков, чья новая работа станет фильмом-открытия смотра.

Антон Малышев - исполнительный директор Фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм". В 1995–1998 годах — редактор отдела кинопроката АО "Мост-медиа". С 1998 по 2001 год — генеральный директор ООО "Кинокомпания АМА". В 2001—2002 годах — продюсер отдела сериалов и заказных программ ЗАО "НТВ-кино". В 2002—2004 годах — генеральный директор ООО "Кинокомпания ПРЕЗИДЕНТ-ФИЛЬМ". В 2004—2006 годах — генеральный продюсер ООО "Кинокомпания АМА". С 2006 по 2013 год работал в Администрации Президента Российской Федерации. В 2013—2018 годах являлся исполнительным директором Фонда кино. С 2019 года является исполнительным директором Фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм".

 
Виктория Белопольская - кинокритик, автор более 300 публикаций в различных медиа. Работала в газете "Коммерсантъ", журналах "Огонёк" и Psychologies Russia, в отделе документального кинопоказа и производства телеканала "Культура". С 2007 года – программный директор фестиваля авторского документального кино на русском языке и языках народов России "Артдокфест". С 2000 года – региональный эксперт международного фестиваля документального кино в Амстердаме, Нидерланды (IDFA, International Documentary Festival Amsterdam). Член отборочной комиссии Всероссийского Открытого кинофестиваля "Кинотавр". Член Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI). Читает авторские курсы по истории и теории документального кино и кино Испании в Московской школе кино Universal University.

Юсуп Разыков - режиссёр, сценарист, продюсер. Постоянный участник ведущих мировых и отечественных смотров, дипломант 50-го Берлинского международного кинофестиваля (1998, за фильм "Оратор"), победитель Фестиваля азиатского кино в Везуле (2004, фильм "Девичий пастух"), обладатель приза FIPRESCI – в общей сложности фильмы Юсупа Разыкова получили около 100 призов и номинаций. Как директор студии "Узбекфильм" стал инициатором создания "новой волны" в узбекском кино, продюсировал и открыл дорогу фильмам молодых режиссёров в мировое кинопространство, способствовал широкой жанровой дифференциации узбекских фильмов. В 2022 году приступает к набору студентов на режиссёрский факультет ВГИК, Ташкент. Председатель и член жюри многочисленных зарубежных и российских кинофестивалей.

Международный кинофестиваль Pacific Meridian состоится во Владивостоке с 10 по 16 сентября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть