"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 августа 2023 19:05

Победителями XI фестиваля "Короче" стали…

Церемония награждения состоялась в Калининграде 20 августа.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Киноафиша.ру"
Фото: "Киноафиша.ру"
Накануне, 20 августа, в Калининграде были вручены награды и призы XI российского фестиваля короткометражных и дебютных фильмов "Короче". Как пишет "Киноафиша.ру" сегодня, 21 августа, победителями смотра признаны картины "Мне надо вам что-то сказать" Евгения Марьяна и "Бери да помни" Байбулата Батулла.

Проект "Мне надо вам что-то сказать" завоевал гран-при секции короткометражного кино. Это история восемнадцатилетней сироты Лили, которая после интерната благополучно начинает новую нормальную жизнь, но внезапно встречает человека из прошлого, который готов разрушить все ее благополучие.

Фильм "Бери да помни" оказался лучшим в секции полнометражного дебютного кино. Её главный герой – шестилетний Ильхам, летом живущий у дедушки в деревне. Внук  скучает по родителям, дед Расим учит его игре "Бери да помни" – и этот пустячок меняет жизнь семьи и всего села.

Награды за лучший сценарий удостоился фильм Андрея Лукьянова "Бернаки". Лучшим анимационным проектом смотра объявлена "Расцветшая зима" Александра Бруньковского. Приз за лучшую режиссуру взял проект Павла Королько "Здесь и сейчас", а за лучшую операторскую работу – "БИГ" Александра Ефошкина.

Специальный приз телеканал "Россия 1" присудил работе Тины Баркалая "Сказки Гофмана", кроме того, выкупил права на фильм и обязался поддержать его выпуск. Спецприз жюри "За реальность" присужден "Аквариуму" Ильи Шагалова. И специальную награду "Мы согласны. Это комедия" эксперты вручили ленте Полины Лазаревой "Чайка".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть