"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 октября 2021 12:40

Российское кино и сериалы широко представлены на рынке MIPCOM

Каннский кинорынок проходит в гибридном формате, в мероприятии принимает участие более 50 российских компаний.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено пресс-службой MIPCOM
Фото предоставлено пресс-службой MIPCOM
С 11 по 14 октября в Каннах проходит крупнейший рынок аудиовизуального контента MIPCOM. В нем принимает участие более 50 российских компаний: производители и дистрибьюторы сериалов, фильмов, ТВ-шоу, анимации и компании, оказывающие сервисные услуги. Из них 18 московских компаний участвуют в бизнес-миссии Made in Moscow Московского экспортного центра (МЭЦ) при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Оператором бизнес-миссии выступает компания РОСКИНО.
 
Анимационный сериал “Лудлвилль” от студии “Союзмультфильм” вышел в финал питчинга MIPJunior Project Pitch, став единственным проектом из России, отобранным для престижного конкурса. Подробнее о мероприятии читать в нашем материале: https://rewizor.ru/cinema/news/v-kannah-sostoyalsya-pitching-proektov-mipjunior/
 
В основной конкурс международного фестиваля сериалов Canneseries, проходящего параллельно с рынком MIPCOM, включен российский сериал “Сны Алисы” от 1-2-3 Production. Продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов прилетели в Канны, чтобы лично представить свой проект профессиональной публике. Показ состоялся в каннском Дворце фестивалей 10 октября.
 
13 октября прошла презентация от Московского экспортного центра. Модератором мероприятия стала  генеральный директор группы компаний Star Media Мария Гречишникова.
  
Star Media представила на MIPCOM детектив “Подражатель”, второй сезон триллера “Холодные берега”, военную драму “Черное море”, продолжение исторического детектива “Анна-детективъ”. Компания анонсировала работу над полнометражным документальным фильмом “Большой”. Масштабный проект реализовывается совместно с Первым каналом и онлайн-кинотеатром KION в копродукции с немецкой компанией Kinescope film, телеканалом Arte и Salzgeber. 
 
Компания “ГПМ РТВ” презентует драму “Контакт”, сериал “Стрим” и приключенческий фолк-триллер “Территория”. От канала ТВ3 компания представит сериал “Историк” и “Документалист: охотник на призраков”.
 
Телеканал “Пятница!” вышел на рынок с семейной комедией “Олег”, подростковым драмеди “Аль-Капотня”, шоу “Битва Сватов” и гибридным ТВ+ТикТок шоу “ТикТок Талант”. 
 
“Совтелеэкспорт” представляет историческую драма “Обитель”, детектив “Закрытый сезон”, кинодраму  “Земля Эльзы”.
 
Телеканал НТВ продвигает за рубеж спортивную драму “Мастер” о сильнейшей гоночной команде “КАМАЗ-мастер” и сериал о журналисте “Немцы”. Канал презентует продолжения сериалов “По ту сторону смерти”, “Динозавр”, “Скорая помощь”, “Пёс”. 
 
Art Pictures Distribution представит спортивную драму “Регби”, комедийные сериалы “Совершенно летние” и “По колено”, пятыый сезон “Ивановы-Ивановы”, сериал “Братья” и комедийный сериал о случайном путешествии во времени  “Гости из прошлого”. 
 
START презентует на рынке сериалы “Вампиры средней полосы”, “Медиатор” , “Пассажиры”.
 
All Media представляет фильм “Литвяк” о советской летчице-истребителе Лидии Литвяк, триллер “Соври мне правду”, драму “Голиаф”, проект “Небесная команда” о трагической гибели команды “Локомотив” в авиакатастрофе. 
 
МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ вышла на MIPCOM с 12-серийной приключенческой мелодрамой “Русский пленник”, фильмами “Пальма”, “В плену у сакуры”.
 
“СИГНАЛ МЕДИА” стал единственным российскии экспонентом на  выставке MIPCOM 2021: на своем персональном стенде компания представляет более 350 часов нового контента различных жанров: документальные циклы “Самый-Самый”, “Анатомия Монстров”, “Дай порулить!”, анимационные проекты “Герои Энвелла: Выйти из игры” и “Морики Дорики”, фильм “Последнее Испытание”.
 
Телеканал “ЧЕ!” предлагает участникам и гостям рынка  шоу “Решала” и “Охотники”, расследовательские проекты “Опасные связи” и “Заступницы”,  игровые шоу “Утилизатор” и “Большой кэш”. 
 
Студия “Мельница” презентует новый сезон сериала “Лунтик и его друзья”, мультфильм «Барбоскины на даче" и сериал об этой веселой семье.
 
ГК “Рики” продолжит продажи своих сериалов «Смешарики”, “Малышарики”, “ПинКод” и российско-китайского спин-оффа “Панда и Крош”, полнометражных фильмов “Финник” и “Плюшевый Бум”, сериала “Фиксики”, “Тима и Тома”, “Бодо Бородо”,  “ДиноСити”. 
 
Медиахолдинг “Цифровое Телевидение” представит анимационные сериалы “Кошечки-Собачки”,  “Лео и Тиг”, “Сказочный патруль”, “Ми-ми-мишки”.
 
Лидер российского лицензионного рынка — агентство b4r — выступит анимационными проектами “Команда Флоры”, “Монсики” и “Тайная комната”. 
 
Анимационная студия “100 КИЛОВАТТ” участвует в рынке с сериалами  “Домики”, “Бобр Добр”, «Ник-изобретатель”, “Волшебная кухня”. Кроме того, в этом году студия представляет на MIPCOM свой новый музыкальный сериал “Черепашки”. 
 
“Союзмультфильм” представляет сериалы “Енотки”, “Чуч-Мяуч”, “Тайны медовой долины”, “Приключения Пети и Волка” и приключенческий сериал по комиксам “Крутиксы”.  
 
Wizart Animation покажет эксклюзивные материалы из новых анимационных проектов компании: пятой части франшизы “Снежная Королева” и двух сериалов “Рюкзачок” и “Огнеботы Тина”. 
 
Студия Platoshka продолжит продвигать мультсериал “Цветняшки”,  “Агама Фильм” — анимационный сериал “Фееринки”.
 
Медиа Основа покажет полнометражный 3D мультфильм "Прыг Скок"  и мультсериал “Спортания”. 
 
Ключевой проект “КиноАтис” на MIPCOM — полнометражный мультфильм “Белка и Стрелка. Карибская тайна”, вместе с тем студия ищет партнеров для международных продаж и ко-продукции продолжения анимационного сериала “Планета Ай”.  
 
Анимационная студия “Карамель и Ко” представляет на рынке три сезона (78 эпизодов) мультсериала “Турбозавры”.
 
Продюсерский центр “Капризка” показывает на MIPCOM сериал с пластилиновой мультипликацией “Капризка” и сериалы на стадии разработки “Машинное обучение” и “Парень из холодильника”.  
 
Russian World Vision на MIPCOM продолжает переговоры по драме “Вмешательство», триллеру "Домой!" и спортивной комедии “Нефутбол”.
 
“ОДИН-МЕДИА” представляет масштабный фильм “Невидимая надежда” о проблеме переработки пластика, документальные проекты “Охотники за глубиной” и “Великий Северный путь”. 
 
R-media представляет на онлайн-платформе MIPCOM детективный сериал  “Презумпция невиновности”, российский аниме-сериал “Амура” и фильм  “Княгиня Ольга”. 
 
Основной проект “АВК продакшн” — сериал “Пять с плюсом”, первый в России проект, созданный специально для социальной сети “Одноклассники”.
 
Компания Meriot представляет криминальную драму “Шифр”, приключенческую драму “Проклятие алмазов” и сериал Untimely Tresspass.
 
Крупнейший цифровой киноархив России net-film ищет зарубежных партнеров для продвижения советской кинохроники на иностранных рынках. 
 
Rocket Fox презентует три анимационных сериала в стадии разработки: “День Летнего солнцестояния”, слэпстик комедию “Великолепный Пиглини”, сериал о познании себя и мира “Плутон и Санни”. 
 
Студия "Пониматика" — детский мультсериал “ПониМашка” о приключениях любопытной пони. 
 
Cerebro представит систему для управления проектами и совместной работы. Студия Кириллица  -  услуги по локализации аудиовизуального контента. 
 
MIPCOM впервые после начала пандемийных ограничений проходит в очном формате и стал первым рынком контента RX France, который проходит физически в Каннах за последние 2 года. 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть