"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С 13 мая в кинотеатрах устроят "Замыкание"

13 мая 2021 в широкий прокат выйдет психологический триллер "Замыкание".

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Это картина якутского режиссера Татьяны Эверстовой принимала участие в российских и международных кинофестивалях: "Окно в Европу", "Восемь женщин", "Горький fest", "Будем жить" и уже собрала целый ряд призов. Московская премьера фильма пройдет 5 мая в рамках "Дней якутского кино" в кинотеатре "Иллюзион". Дистрибьютор - компания "Ливандия Энтертейнмент".

Фильм Татьяны Эверстовой "Замыкание" — это второй фильм режиссера. В 2017 году вышла ее дебютная картина "Его дочь" — трогательная история о детстве первоклассницы Тани, живущей в деревне с бабушкой и дедушкой. Фильм сразу полюбился зрителям красотой пасторальных пейзажей, неспешностью и созерцательностью.



И если первый фильм, пронизанный светом и радостью детства, можно сравнить с раем, то второй – это настоящий ад. В "Замыкании" девочка-подросток сталкивается с темными сторонами жизни. Интересно, что обе части представляют собой самостоятельные фильмы со своей особой драматургией, эстетикой, киноязыком. Зритель может смотреть их и как отдельные картины, и как продолжение одной истории.

В "Замыкании" Таня живет с матерью и отчимом, а в ее семье царит пьянство, жестокость и насилие. Таня всей душой сопереживает матери, ненавидит отчима и решает уничтожить его...



"Когда видит полную беспросветность каждый день, замыкается в себе. Понятие нормы размывается, и где-то глубоко внутри начинает расти и укореняться зло. Поэтому, даже когда, кажется, всё плохо, нельзя допускать зло к себе в душу, поддаваться стадному чувству "так поступают все". Свет внутри всегда должен гореть. И каждый, кто его сохранит, спасется. Об этом мой фильм", - рассказывает о своем замысле режиссер Татьяна Эверстова.

Повзрослевшую Таню играет балерина Юлия Мярина. В силу профессии она блестяще передает эмоциональное состояние своей героини не только словами, но пластикой. Роль матери Тани досталась известной якутской актрисе Нюргуяне Шадриной. Яркая и харизматичная, она с легкостью перевоплотилась в тихую, сломленную женщину. Отчима девочки сыграл Василий Борисов. Чтобы войти в образ, актеру пришлось отрастить волосы и набрать несколько килограммов.
Интригующий сюжет, тонкий психологизм и напряженный саундтрек "Замыкания" держат внимание зрителя до последних кадров, а национальный колорит и натурные съемки в духе "магического реализма" никого не оставят равнодушным.

Сейчас режиссер Татьяна Эверстова работает над третьей картиной, в которой героиня Таня повзрослеет и покинет родную деревню.

 
Коротко о фильме:

Слоган: Не замыкайся, будь на светлой стороне!
Страна: Россия
Жанр: триллер
Режиссер: Татьяна Эверстова
Сценарий: Татьяна Эверстова
Продюсер: Мария Эверстова, Татьяна Эверстова
Оператор: Семён Аманатов
Композитор: Илья Зудин
Художник: Анатолий Кириллин
Премьера в Росcии: 13 мая 2021, ООО "Ливандия Энтертейнмент"
Возраст: 16+
Время: 82 мин. / 01:22
В главных ролях: Юлия Мярина, Нюргуяна Шадрина, Василий Борисов, Саина Сергучева, Милана Мигалкина, Софья Баранова, Мария Сивцева, Анатолий Иванов

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть