"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня день рождения актрисы и телеведущей Алисы Гребенщиковой

Дочери музыканта Бориса Гребенщикова - 42

Автор: Ревизор.ru
Фото: teleprogramma.pro
Фото: teleprogramma.pro
Алиса Гребенщикова родилась 12 июня в Ленинграде в семье Бориса Гребенщикова, создателя группы "Аквариум", и Натальи Козловской. Когда девочке исполнилось четыре, родители разошлись.

Училась в ленинградской гуманитарной гимназии, увлекалась журналистикой, в старших классах посещала занятия на малом факультете журналистики Санкт-Петербургского университета. Правда, связывать свою жизнь с журналистикой не захотела, поступив на драматический факультет в Академию театрального искусства в родном городе. После окончания академии переехала в Москву.

Работала во МХАТе, сотрудничала с такими театрами, как Центр имени Всеволода Мейерхольда, "Арт-Партнер" и Российский академический молодежный театр.

Кинодебют Гребенщиковой состоялся в фильме "Американка" еще в студенческие годы, в 1997 году. Затем актриса снялась в ряде сериалов: "Улицы разбитых фонарей", "FM и ребята", "ДМБ-002", "Ундина" и др. В 2004 году появилась в детективном фильме "Подарок судьбы". Позднее были роли в фильмах "Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке", "Вероника не придет", "Шерлок Холмс", "Училка", "Бедные люди" и других лентах.

В качестве телеведущей вела программу "Город для детей", которая выходила на канале "Мать и дитя" и была предназначена для самых маленьких телезрителей. Она ездила по Москве и Подмосковью и рассказывала детям о местах, где им было бы интересно побывать.

В настоящее время Алиса Гребенщикова продолжает сниматься в кино, играть в спектаклях. Весной 2019 года представила спектакль "Капель" на международном фестивале кино "Герой и время" в Железноводске. Также она задействована в спектаклях театра "Практика", в том числе и во "Все вокруг", премьера которого состоялась осенью 2018 года.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет актрису и телеведущую с днем рождения и желает новых ролей на сцене и в кино.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть